Ділова розмова

Информацию в студию!

20 октября исполком утвердил перечень информации, которую должны в обязательном порядке обнародовать структурные подразделения горисполкома, коммунальные предприятия, а также все бюджетные учреждения и организации на официальном сайте мэрии (http://www.meria.sumy.ua) и на своих сайтах.

Как объяснил управделами горисполкома Виктор Волонтырец, это делается для того, чтобы обеспечить прозрачность работы горсовета и его исполнительных органов.

Согласно решению, обязательному обнародованию подлежит такая информация: адрес, контакты и график работы; основная деятельность (услуги, работы, товары); руководители (ФИО, фото, телефон, электронная почта, место и время приема граждан); структура предприятия, учреждения, организации с указанием структурных подразделений и контактами руководителей; устав; объявления о вакансиях. При этом при каких-либо изменениях информация должна обновляться не реже, чем раз в неделю.

Кроме того, все коммунальные предприятия, бюджетные учреждения и организации должны предоставлять информацию о своем финансовом состоянии. В частности - ежегодный финансовый отчет; ежегодные результаты независимой аудиторской проверки (при наличии); годовой план закупок; информацию о заключенных хозяйственных договорах, сумма которых превышает 100 тыс. грн., с указанием номера, даты и названия договора, названия контрагента, его кода ЕДРПОУ (с учетом закона «О защите персональных данных»), суммы договора, предмета договора, срока его выполнения, а также ФИО ответственного, который вносил данные. Обязательно должны обнародоваться также порядок и нормативно-правовые акты, на основании которых формируются тарифы на те или иные услуги.

За своевременность размещения и обновления информации на муниципальном информационном портале будут отвечать руководители структурных подразделений горисполкома, коммунальных предприятий, бюджетных учреждений и организаций, а контроль и техническое обеспечение возложено на департамент коммуникации и информационной политики.

Подготовил Александр Завадский


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Золотой Ключ» от двери, за которой сокрыто богатство

самая выигрышная лотерея

Помните эту знаменитую фразу «Кто возьмет билетов пачку, тот получит… водокачку!», которую произнесла Нонна Мордюкова в фильме «Спортлото-82»? Да-да, она имела в виду именно лотерейные,... Читати статтю повністю

Участники АТО - за многоэтажку

На минувшей неделе бойцы АТО встретились с представителями городской и областной власти и обсудили вопрос выделения участникам боевых действий земельных участков.

Так, воины обратились к Сумской мэрии с просьбой выделить землю под строительство многоэтажного дома для участников... Читати статтю повністю

Физдиспансер меняется на глазах

Читати статтюСумской областной клинический лечебно-физкультурный диспансер, который расположен в здании, построенном еще в XIX веке, давно находился в плачевном состоянии.

Стены проедал грибок, стояли старые окна и двери, был прогнивший пол и такая же система отопления. И это при том, что в... Читати статтю повністю

Сумской городской центр занятости:

Читати статтюВот уже многие годы главной задачей службы занятости является забота о людях, оказавшихся без работы. Свою социальную миссию помощи населению в трудоустройстве Сумской городской центр занятости оказывает всегда - независимо от состояния на рынке труда, экономической или политической... Читати статтю повністю