Люди

Преподаватель ПТУ - победитель международного форума

Преподаватель Сумского высшего училища строительства и автотранспорта Вячеслав Харьков получил почетное звание «Лауреат конкурса» и диплом I степени на VII Международном форуме «Инноватика в современном образовании - 2015».

Творческая работа сумчанина «Создание электронного комплексно-методического обеспечения предмета «Информатика» одержала победу в номинации «Разработка и внедрение в образовательную практику инновационных технологий, техсредств обучения, проектов, программ и решений». Электронное обеспечение «Информатики» создано по принципу локального сайта, который можно просматривать на компьютере с помощью любого браузера. Этот комплекс будет полезным завкабинетами и преподавателям во время различных проверок, аттестаций, а главное - при подготовке к урокам информатики. К слову, этот международный форум - единственный профессиональный форум образовательных, научных и научно-технических инноваций в Украине, на котором представляют инновационные достижения в области образования. Это эффективная площадка для популяризации инновационных образовательных методик и информационных технологий для диалога представителей госсектора, компаний-производителей программных решений и учебных заведений, для развития международного сотрудничества по проведению совместных исследований, конференций и семинаров, для академического обмена школьниками, студентами.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не стало Николая Курасова

22 октЯбрЯ ушел из жизни Николай Курасов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе футбольного центра «Барса». Ему был 61 год. С именем Николая Курасова связаны славные вехи в развитии детского и взрослого футбола в Сумах.

Как известно, нынешний футбольный центр «Барса»... Читати статтю повністю

Человек, который преодолел себя

Читати статтюВ 2012 году ВШ рассказывал о сложной судьбе ахтырчанина Вячеслава Москаленко. При странных обстоятельствах умерла его мать (ее нашли мертвой в колодце).

После ее смерти местный ломбард неожиданно потребовал у Вячеслава вернуть деньги, которые мать якобы взяла под залог дома. Мать... Читати статтю повністю

Кутюрье - на инвалидной коляске

Читати статтюПри библиотеке-филиале № 1, что в Сумах на ул.Глинки, 1, уже 20 лет существует клуб «Надежда». Руководитель клуба - Валентина Шапко - старается знакомить молодежь с интересными незаурядными людьми, чьи жизненные примеры являются неопровержимым доказательством того, что надежду не... Читати статтю повністю