Феміда

Разбойники напали на фермера

21 октЯбрЯ около 22.00 в селе Сосновка Конотопского района четверо неизвестных мужчин в балаклавах и с оружием совершили разбойное нападение на местного фермера в его собственном доме.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что неизвестные вооруженные мужчины вошли в дом 65-летнего фермера и, применив к нему насилие, потребовали отдать все сбережения. Под давлением злоумышленников мужчина открыл сейф, в котором находились 20 тысяч американских долларов, 460 тысяч гривен и два ружья. Забрав награбленное, нападавшие сели в свою машину и скрылись в неизвестном направлении. Сейчас на месте происшествия работают специалисты областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, розыскники областного управления МВД, сотрудники горотдела милиции.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 УК Украины (разбой), начаты розыскные мероприятия. Мы обращаемся ко всем, кто стал свидетелем происшествия или владеет любой информацией, которая поможет раскрыть преступление, немедленно обратиться в милицию. Конфиденциальность и анонимность ваших обращений гарантируем. Кроме того, как и прежде, обращаемся к председателям сельсоветов, руководителям фермерских хозяйств, общественности района с просьбой незамедлительно сообщать в милицию на «102» или мне лично по телефону (097) 533-55-55 о всех случаях появления в вашем населенном пункте неизвестных людей или подозрительного автотранспорта. Ведь подобного можно было бы избежать, если бы бдительные граждане заблаговременно предупредили нас о появлении в их селе неизвестного автомобиля», - прокомментировал ситуацию руководитель Конотопского горотдела милиции Сергей Лукьяненко.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Троица специализировалась на велосипедах

Сотрудники отдела уголовного розыска Сумского горотдела УМВД Украины в Сумской области задержали трех сумчан, которых подозревают в кражах велосипедов. Свои преступления

25-летний и двое 30-летних ранее судимые за наркотики сумчане совершали в течение весны, лета и осени нынешнего... Читати статтю повністю

Горе-гастарбайтер все же попался

Во время пограничного контроля пассажирского поезда сообщением Одесса-Москва пограничники выявили гражданина, который пытался незаконно пересечь государственную границу Украины, используя поддельный паспорт.

Как стало известно, 52-летний житель Днепропетровской области планировал... Читати статтю повністю

Псевдоналоговики снова вышли на охоту

В последнее время в отдел собственной безопасности при ГУ ГФС в Сумской области ГУВБ ГФС поступают сигналы о вымогательстве денег неизвестными лицами, которые выдают себя за налоговиков. Так, на днях от директора одного из предприятий Сум поступило заявление, что неизвестный ему человек... Читати статтю повністю

Дебош в детском лагере

На территории детских оздоровительных лагерей обычно устанавливается закрытый режим - ведь посторонние люди могут быть опасны для юного поколения как в смысле эпидемическом, так и моральном.

Посторонним людям общаться с детьми, вверенными на попечение администрации, совершенно... Читати статтю повністю

Хозяин убил 20-летнего гостя

В дежурную часть Бурынского райотдела из местной больницы поступило сообщение о том, что из одного из сел района в медучреждение доставлено тело молодого мужчины с телесными повреждениями.

Не приходя в сознание, он скончался в машине «скорой помощи». Прибыв на место происшествия,... Читати статтю повністю

Второе нападение за полгода

Читати статтюПоздно вечером 22 октября неизвестные напали и избили Евгения Скоробагатского, бойца АТО, на тот момент кандидата в депутаты (а сегодня - депутата Сумского горсовета от ВО «Батьківщина»).

Он воевал в составе 15-го Сумского отдельного мотопехотного батальона ВСУ, прошел путь от... Читати статтю повністю

Студенты - охотники за цветметом

В свободное от учебы время двое сумских студентов «подрабатывали» кражами телефонных и телевизионных кабелей. Работники Госслужбы охраны задержали обоих злоумышленников на месте очередного преступления - в подвале одной из городских многоэтажек.

По оценкам работников ОАО «Укртелеком»,... Читати статтю повністю

Пришел «помолиться» - и избил до полусмерти

Читати статтю22 октЯбрЯ - особая дата не только для православных сумчан, но и для всех, кто чтит историю своего края. Именно в этот день, начиная с 1859 года, верующие торжественным Крестным ходом каждый год переносили чудотворный образ Корсунской Божией Матери из Шпилевки в Сумской кафедральный... Читати статтю повністю

Суд огласил свой вердикт

Каждый родитель объясняет своему ребенку, что проезжую часть нужно переходить только по пешеходному переходу. Но у нас, к сожалению, и пешеходные переходы часто не являются гарантией безопасности для пешеходов.

И это также нужно рассказывать детям. Ведь случаев, когда пешехода... Читати статтю повністю