Феміда

ДТП, фальшивые номера и не только

На местных выборах в Конотопе в первом туре победил «свободовец» Артем Семенихин, набравший 26,1% голосов избирателей.

Как и многие другие представители этой партии, он засветился на всеукраинском уровне. Три года назад, в ноябре 2012-го, он был задержан за мошенничество в Киеве. Речь шла о вымогательстве денег у предпринимателей за содействие в решении проблем с «Киевэнерго», но до суда дело так и не дошло.

Сейчас вступление в должность нового мэра затянулось, так как он до сих пор числится военнослужащим 92-й отдельной механизированной бригады. Чтобы начать деятельность в качестве мэра, ему нужно официально уволиться из ВСУ, а приказ о нем задержался.

12 ноября машина «Тойота Тундра», на которой передвигался новоизбранный мэр, попала в ДТП на перекрестке ул.Лазаревского и Генерала Тхора. За рулем в это время был один из его близких соратников - внештатный помощник мэра Глеб Кошевецкий. ДТП произошло около 21.30. В автомобиль на большой скорости въехал мопедист, который двигался со стороны района Воронцово. Водитель мопеда, 35-летний конотопчанин, сейчас находится в тяжелом состоянии. Его на скорой доставили в Конотопскую ЦРБ, он получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, открытый перелом правого бедра и перелом правой ключицы. Артем Семенихин пообещал за свой счет оплатить его лечение. Полиция выясняет обстоятельства происшедшего. Выяснилось, что «Тойота Тундра» имела номера от другой машины. Фальшивые номерные знаки понадобились, поскольку автомобиль не был растаможен.

Мэр объяснил, что это волонтерский автомобиль, на котором он выполнял боевые задачи на восточном фронте в АТО. Хотя должность Артема Семенихина - офицер-психолог... Непонятно, что машина, в таком случае, делает в Конотопе? И много ли еще волонтерских машин ездит в области с чужими номерами? Сейчас «Тойота» находится на штрафплощадке в Конотопском отделении милиции.

Заместитель прокурора Конотопского района Р. Удовиченко заверил, что прокуратура берет данное ДТП на контроль и гарантирует полное и всестороннее расследование по делу.

По словам мэра, когда загорелся зеленый свет и машина тронулась с места на перекрестке, в левую переднюю часть «Тойоты» на большой скорости врезался мопед. Пресс-секретарь сразу вызвала полицию и скорую, а пострадавшему оказали первую помощь. От водителя мопеда якобы сильно пахло алкоголем. Артем Семенихин продемонстрировал видеозапись, на которой свидетель рассказывает, что лично видел, как мопедист проехал на красный свет и врезался в автомобиль.

Соответствует ли это действительности? На момент выхода газеты в печать результатов экспертизы на наличие алкоголя в крови обоих водителей у следствия еще не было. Также нам не удалось получить официальное подтверждение существования видеозаписи происшедшего, хотя сразу после ДТП была обнародована информация о том, что она была. Будем надеяться, что запись все же существует и поможет установить истину, ведь водитель мопеда пока ничего в свою защиту сказать не может.

Богдана Александрова


п»ї
Читайте у цій рубриці

У дела о рекордной взятке будет продолжение

Апелляционный суд Сумской области рассмотрел жалобу Генпрокуратуры на решение Заречного суда г.Сумы, который вернул на дорасследование уголовное производство по резонансному делу о вымогательстве 2 млн. грн. у начальника управления ГСЧС Сумщины Геннадия Волика.

Напомним, летом 2014... Читати статтю повністю

102-инфо

Задержали мужчину, подозреваемого в убийстве жены

Около года назад в одном из сел Краснопольского района произошла страшная трагедия -

35-летний мужчина, приревновав свою жену, нанес ей более 20 ударов ножом. Под «горячую» руку ревнивца попала и соседка, в доме которой произошла... Читати статтю повністю

Офис Правого сектора сгорел

Читати статтю10 ноЯбрЯ в офисе организации «Правый сектор», который размещался на первом этаже девятиэтажного жилого дома на ул.Рыбалко, 8, случился пожар. Согласно информации службы «101», сообщение о возгорании поступило около 2.45 ночи.

Уже через полчаса пожар потушили. К счастью, никто... Читати статтю повністю

За что избили слепую старушку?

Эта история произошла 12 ноября. В редакцию «ВШ» около 16.30 позвонил молодой мужчина и сообщил, что в травмпункте городской больницы №1 (ЦГБ) находится слепая женщина, которую почти раздетую доставили с травмами и побоями, нанесенными ее родными. В коридоре травмпункта она с утра... Читати статтю повністю

Телефонные мошенники активизировались

Уловки телефонных мошенников давно перестали быть новинкой, но граждане по-прежнему легко расстаются со всеми сбережениями вместо того, чтобы проверить рассказанные аферистами истории.

Как сообщает сектор коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Сумской области, после... Читати статтю повністю