Внимание !

Алло! Налоговая ищет таланты...

Как попасть работать в налоговую администрацию?

Я лиЧно не знаю, но, по слухам, для этого нужно как минимум иметь хорошее знакомство, а лучше - брата или свата. Так это или нет - утверждать не берусь, но НИКОЛАЙ ГУСЕВ, начальник областной ГНА, заверяет, что подобное «устройство» осталось в прошлом:

- В настоящее время планируется провести открытый конкурс на замещение 10-15 вакантных мест в областной налоговой и немного больше - в районных.

Требования к кандидатам: высшее профильное образование - экономическое, юридическое или техническое (для специалистов, работающих в отделах компьютеризации), опыт работы по специальности.

Согласно Законам Украины «О госслужбе» и «О борьбе с коррупцией», не могут быть принятыми на госслужбу лица, имеющие судимость, признанные в установленном порядке недееспособными. Также, если человека приняли на работу, он не может быть в непосредственном подчинении близких родственников или свояков. Со своей стороны ГНА гарантирует неплохую зарплату (в налоговых инспекциях средняя - 1500-1800 грн., в обладминистрации - и того выше), статус госслужащего, а это значит - неплохая пенсия и другие привилегии. Для участия в конкурсе необходимо подать заявление о допуске на конкурс на имя руководителя, в котором заявитель указывает, что ознакомлен с установленными законодательством ограничениями при принятии на госслужбу, личную карточку (форма П-2ДС), копии документов об образовании, декларацию о доходах за предыдущий год, обязательства финансового характера, в т.ч. и за границей, свои и членов семьи, копии первой и второй страниц паспорта гражданина Украины. Если кандидат, желающий принять участие в конкурсе, работает в ГНИ, он подает только заявление.

По мере поступления документов комиссия их изучает, назначает собеседование с претендентом и принимает решение о допуске на конкурс. По истечении месячного срока комиссия назначает дату экзамена. Подразделения по борьбе с коррупцией в налоговых органах одновременно проверяют, соответствует ли кандидат необходимым критериям. После проведения конкурса готовится приказ о назначении. При принятии на должность госслужащего кандидату может быть установлен испытательный срок: до 6 месяцев - тем, кому присваиваются ранги госслужащих; от 6 месяцев до одного года - тем, кому присваиваются специальные звания.

Информация об имеющихся вакантных должностях в ГНА в Сумской области размещена на веб-сайте ГНА в Сумской области по адресу: www.rtax.sumy.ua. Здесь же размещены и образцы анкет. Желающие принять участие в конкурсе могут их заполнить и отослать на электронный адрес: vakansia@rtax.sumy.ua

Виктория Ростоцкая


п»ї
Читайте у цій рубриці

Обыкновенное чудо

А вы верите, что можно потерять в маршрутке женскую сумку со ВСЕМ и через 2 часа найти ее?

Бывало всякое, но такого... Мы собрались на природу. А до этой самой природы добираться нужно на маршрутке. Я уселась на сиденье рядом с водителем, все остальные из нашей компании рассредоточились... Читати статтю повністю

Шапка для великана

Кто изготовит каркас для шестиметрового вязаного изделия?

Сумчанин Витали Видаль вот уже шесть лет увлекается вязанием крючком. Конечно, трудно представить молодого мужчину, который сидит в кресле-качалке и, укрывшись пледом, набирает воздушные столбики.

Но Витали считает, что... Читати статтю повністю

Трагедия на пожаре

12 октября в Тростянце по ул.Глинки произошел пожар. На линию «01» позвонила горожанка и сообщила, что из соседнего частного дома пахнет газом, а живет там одинокая пожилая женщина. На место происшествия были немедленно направлены спасатели дежурного караула города, которые вызвали... Читати статтю повністю