Соціум

Поможем Ксюше ходить!

Семья Каримовых никогда не думала, что такая беда может коснуться их маленькой Ксении. Ее заболевание - генетическое, но оно излечимо! Девочка снова может расти, ее ножки смогут выпрямиться, и она сможет ходить без боли!!!

Фосфат-диабет - достаточно редкое заболевание, при котором в организме не хватает фосфора, из-за чего кости не созревают. В свои 5 с половиной лет кости у ребенка развиты на 4 года, что приводит к деформации нижних конечностей и спины. Ксюша наблюдается в Сумской детской областной больнице, клинике ОХМАТДЕТ, в Институте протезирования и ортезирования в Харькове. Лечение в Украине результатов не дало. Одна из государственных клиник Израиля, в частности

РАМБАМ, готова ей помочь. Но для диагностики и лечения необходимо 20 тыс. долларов. Для семьи Ксении это неподъемная сумма. Поэтому ее семья обращается ко всем небезразличным и милосердным людям с просьбой помочь в лечении Ксюши, которая мечтает расти, бегать и прыгать, как все дети. Каждая ваша гривня может спасти девочку!

Счет в ПриватБанке 4149497850849656 - Каримова Татьяна Александровна (мама).


п»ї
Читайте у цій рубриці

Свидетельство о рождении вручают в роддоме

В наЧале сентября Минюст запустил новый сервис - выдача свидетельства о рождении ребенка прямо в роддоме, во время выписки мамы с малышом. Первый пилот заработал во Львове, затем в Одессе, Черновцах, а 16 декабря свидетельства о рождении Богдана Шабалина и Анастасии Ревенко вручали... Читати статтю повністю

Когда у родителей - слепая любовь

Как часто слепая родительская любовь оборачивается настоящей трагедией и для взрослых, и для детей. Ребенок, которому ни в чем не отказывают, вырастает настоящим монстром - жестоким, равнодушным, с атрофированным чувством сострадания, жалости и любви.

Чем он будет старше - тем... Читати статтю повністю

Выписать нельзя оставить

Читати статтюС момента трагедии, происшедшей на территории Спасо-Преображенского собора, прошло уже два месяца. Напомним, ночью 22 октября нетрезвый боец Нацгвардии напал на руководителя охраны кафедрального собора Анатолия Борисенко.

В 0 ч. 51 мин., когда храм был уже давно закрыт и взят под... Читати статтю повністю

Чьи жизни спасают доноры?

Отделение онкогематологии Cумской областной детской больницы - особенное. Дети находятся в нем по много месяцев, нередко - и в течение целого года. В нем лежат с мамами или бабушками - в отличие от обычных отделений, где после определенного возраста дети находятся сами.

Это - замкнутый... Читати статтю повністю

Врачей обучали «искусству лечения»

Знаний, как известно, много не бывает. Особенно в медицине, которая не стоит на месте. В этом уверена команда ВОО «Ассоциация превентивной и антиэйджинг медицины», которая организует бесплатные тренинги для врачей.

Сумы - пятнадцатый по счету город Украины, куда высадился десант... Читати статтю повністю

От отца-поляка дочку спасали две страны!

Читати статтюИсториЯ поляка Януша Пьянки, который последние годы приезжает в Сумы с завидным постоянством, на слуху у многих сумчан. Он обвиняет свою жену в том, что она незаконно увезла в Украину из Франции (где они проживали ранее) их маленькую дочку Николь и теперь не дает ему с ней видеться.

А... Читати статтю повністю

За нами - 83 тысячи пенсионеров

Читати статтюЗа 25 лет становления Пенсионного фонда выросло уже не одно поколение специалистов, настоящих профессионалов своего дела, которые идут в ногу со временем, постоянно поднимая авторитет Фонда как структуры социальной защиты людей пожилого возраста.

О том, трудно ли сегодня работать... Читати статтю повністю

Помогите Рите!

Читати статтюО Рите Черненко из села Покровка Краснопольского района «ВШ» уже писал. Сейчас Рите уже 16. С 12 лет она мужественно борется с онкозаболеванием, которое началось с остеогенной саркомы левой бедренной кости. Рита перенесла несколько операций и множество химиотерапий. В июле 2014 года... Читати статтю повністю