Сенсационная победа наших футболистов

10 ЯнварЯ, в легкоатлетическом манеже УАБД им. В.Голубничего в рамках 8-го тура первенства Украины в первой лиге команда «СумГУ-УАБД» принимала столичный «ХИТ».

Причем настрой у болельщиков был не очень оптимистичный, более того - хорошо информированные люди говорили о вероятном счете 2:8, причем совсем не в нашу пользу... Все-таки приехал безоговорочный лидер чемпионата! Но первый тайм прошел в равной борьбе и завершился сухой ничьей 0:0. Болельщики расслабились и начали грозно покрикивать на спортсменов и судей. И было такое впечатление, что после перерыва наши парни вышли с четкой уверенностью: «Ничего они не бесспорные!»

И «понеслась» - атака за атакой, после очередной Максим Мысловский попал в штангу, которая и спасла гостей от неминуемого гола.

Но самым неутомимым и неугомонным в составе наших «студентов» был, безусловно, Евгений Петраков, который, отважно отвоевав все два тайма, в конце второго - на 39-й минуте - все-таки поразил угол ворот, которые защищал, по агентурным данным, мастер спорта международного класса!

Попытавшись отыграться за последнюю минуту, киевляне стали играть в пять полевых игроков (без вратаря). И тут мужественный страж наших ворот - Никита Ситнер, не раз спасавший команду, - буквально за 10 секунд до конца матча «влупил» в пустые ворота из своей штрафной - через все поле.

2:0! И это первое (!) поражение «ХИТ» в сезоне. В своих послематчевых комментариях тренер команды «СумГУ-УАБД» Владимир Саенко говорил о том, что они и не рассчитывали на другой результат, при этом было видно, что взопрел он не меньше, чем его игроки. А некогда спокойные столичные фавориты покидали зал откровенно обескураженные таким результатом!

Сумчане получили награды Олимпийского комитета

К 25-летию создания Национального олимпийского комитета Украины многие профи физкультуры и спорта и Федерации биатлона Украины, которые внесли весомый вклад в развитие и пропаганду олимпийского движения, были награждены отличиями НОК Украины. Среди награжденных есть и сумчане. Так,... Читати статтю повністю

Волейболисты начнут год в Чернигове

На этой неделе наши парни из команды «Химпром-СумГУ» отправятся в соседнюю, Черниговскую область, чтобы сразиться с «Буревестником-ШВСМ» в 7-м туре мужской Суперлиги 15 и 16 января. Сайт сумского клуба сообщает: «По словам главного тренера команды Николая Пасажина, все ребята вышли... Читати статтю повністю

Украинские успехи в Рупольдинге

Сразу две украинские биатлонистки попали в десятку на этапе кубка мира в Рупольдинге. Елена Пидгрушная и Юлия Джима с нулями сумели финишировать в первой восьмерке во время спринта, а в гонке преследования - удержаться в десятке лучших. Наконец-то наметился прорыв и у наших парней:... Читати статтю повністю

У сумских лыжников - 17 медалей!

На протяжении 4-10 января на базе Западного реабилитационно-спортивного центра Национального комитета спорта инвалидов Украины в с.Яворов Турковского района Львовщины проходил чемпионат Украины по лыжным гонкам.

Параллельно с этими соревнованиями проводились и гонки по программе... Читати статтю повністю

Победители Рождественских турниров - «Фрунзенец» и «Виктория»

С 4 по 6 января в футбольном зале СумГУ состоялся Рождественский турнир среди юношей 2002-2003 гг.р. Участие в нем приняли 11 команд из Сум, Шостки, Лисичанска, Ахтырки, Глухова, Харькова и Попасной. После двух дней напряженной борьбы в матче за 3-е место юноши из команды «Лисичанск»... Читати статтю повністю

Легкая атлетика 2016: сумское начало

Читати статтюДнем 1 января крайне редкие прохожие с недоумением наблюдали, как несколько десятков человек увлеченно бежали по «чешскому кругу». Оказывается, это сумские (и не только!) любители бега вышли на уже традиционный Новогодний пробег.