Соревнования лучших снайперов

29 ЯнварЯ в Сумах состоялось торжественное открытие чемпионата Украины по стрельбе из лука в помещении, на который собралось больше 170 лучших снайперов страны. В том числе и самый титулованный лучник постсоветсткого пространства - олимпийский чемпион Виктор Рубан.

Сначала в легкоатлетическом манеже УАБД им. В.Голубничего определили призеров в личных соревнованиях. После двух дней квалификационных состязаний состоялись олимпийские раунды - на вылет. Увы, но никто из сумчан до подиума не добрался, кроме студентки СГПУ им.Макаренко Анастасии Павловой (правда, сама барышня - из Новой Каховки), которая завоевала серебро среди женщин.

Совсем немного до медали не хватило нашей Полине Родионовой. Прошлый год для нее выдался очень непростым - новая команда (взрослая сборная), новый лук и пока резкий спад результатов. Но 2016 год однозначно вселяет оптимизм в души ее болельщиков: второе место на Кубке Рубана и четвертое место на домашнем чемпионате Украины. У мужчин-сумчан лучше всех выступил Александр Скачок, ставший пятым. А победил в этой категории львовянин Сергей Макаревич, вторым стал харьковчанин Александр Сердюк, а третьим - Георгий Иваницкий из Львова.

Настоящей сенсацией соревнований оказалось девятое место их однозначного фаворита - Виктора Рубана, который выступал за Харьковскую область.

В последний день турнира, 30 января, прошли командные соревнования. После квалификации наша мужская сборная в составе Никиты Шишкина, Алексея Гунбина и Александра Скачка заняла второе место, а в очном поединке за места на подиуме сумела стать третьей.

Лучшим же достижением сумских стрелков были серебряные медали, которые завоевала наша юниорская команда в составе Вероники Литовцевой, Леси Снагощенко и Евгении Чибисовой.

Панкратиастке срочно нужна помощь на операцию!

Лена - студентка СГПУ, мастер спорта по панкратиону, входит в состав сборной Украины по панкратиону, чемпионка мира и Европы по панкратиону. Для дальнейшего занятия спортом и участия в соревнованиях мирового уровня ей нужна операция Латерже на плече (диагноз: разрыв суставной губы... Читати статтю повністю

Кто в сумском ЖКХ самый спортивный

28 января на лыжной базе в урочище Токари состоялась областная зимняя спартакиада по лыжным гонкам среди сборных команд предприятий жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и бытового обслуживания населения Сумской области. В соревнованиях среди женщин лучшими стали... Читати статтю повністю

Для полного набора не хватило только золота!

Наша землячка - Анастасия Меркушина - выиграла серебряную медаль юношеского чемпионата мира в румынском Чейле Градиште, который проходил с 27 января по 2 февраля.

Заработав штрафную минуту на второй стрельбе в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниорок, Настя показала отличную... Читати статтю повністю

Сумчанки отстояли место в спортивной элите

Ни для кого не новость, что сумчанки, а еще вернее - «Сумчанка», - и есть сборная страны, и возглавляет обе команды один и тот же замечательный тренер и человек - Светлана Макаева, к которой мы и отправились сразу после возвращения из Беларуси.

«Я очень довольна тем, как выступили... Читати статтю повністю

Орден для спортсмена

По случаю Дня Соборности Украины президент своим указом отметил сумского спортсмена. За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие государства, дело консолидации украинского общества, многолетний добросовестный труд... Читати статтю повністю

В Сумах сыграют ветераны - мастера

6-7 февраля в Сумах состоится первый Всеукраинский кубок по гандболу памяти тренера Михаила Алексеевича Завального среди мужских команд ветеранов - мастеров. Состязания пройдут в игровом зале манежа УАБД. Торжественное открытие - 6 февраля в 13.00. Приглашают всех, кто любит и ценит... Читати статтю повністю

Юные сумчанки-фигуристки взяли золото!

В первый день Открытого чемпионата Львовской области по фигурному катанию на коньках LEMBERG TROPHY, который прошел на ледовой арене г.Новояворовска, сумские фигуристки, воспитанницы тренера ДЮСШ «Чемпион» Светланы Каравай Анна Оласюк и Анна Савельева завоевали 1-е место в категории... Читати статтю повністю

Сумчане сыграли с чемпионами

В последние дни января в спорткомплексе «Олимп» в матчах 9-го тура чемпионата Украины по волейболу в Суперлиге «Химпром-СумГУ» принимал лидеров украинского волейбола - харьковский «Локомотив». Все шесть партий (30 и 31 января) - прошли с преимуществом гостей. В первый день «железнодорожники»... Читати статтю повністю