Так і живемо

Они сошлись: вода и мусор!

Две главные проблемы города сошлись в одной точке в самом центре Сум.

Под пешеходной дорожкой возле дома по ул. Харьковской, 1, со стороны реки, в субботу мы совершенно случайно обнаружили дыру под асфальтом, из которой лился поток горячей воды. Вода бежала вниз по склону дамбы, затопив заброшенный одноэтажный кирпичный дом и все подворье. Больше того, ручей проложил себе путь поперек дорожки, ведущей к мосту по самому берегу Псла, - наверное, чтобы слиться воедино с рекой. Поскольку это место давно превратилось в свалку всяческих отходов, горячий источник по пути к реке прихватывал с собой все, что мог унести. Понятно, такой «подарок» природу не обрадует... А облакам пара, туманом стоявшим над озерцом, образовавшимся у брошенного подворья, в тот день могли позавидовать многие сумчане, у которых не было горячей воды в кранах или батареях.

- Спасибо, что сообщили! - сказал нам исполнительный директор ООО «Сумытеплоэнерго» Николай РЯбенко, к которому мы подошли на аппаратном совещании в горисполкоме. - Ведь пока процесс подключения тепла не закончен, нам очень трудно отслеживать все порывы. Будем ремонтировать!

Сергей Моша


п»ї
Читайте у цій рубриці

Цены на жилье: снова вверх?

Городская власть снова хотела как лучше. А получилось...

Буквально месяц назад на сессии горсовета было принято положение о земельных конкурсах. Цель его - сдвинуть с мертвой точки городскую очередь на жилье и пополнить бюджет Сум.

Поэтому отныне при выделении участка под строительство... Читати статтю повністю

А МАФ и ныне...

В июне, когда прямо напротив 4-й школы началось возведение огромной остановки с магазином из термоблоков, общественность сразу же стала на защиту памятника архитектуры.

Строительство было приостановлено, типовой киоск удалось отстоять. Но... занимаемая им площадь и его вид все же... Читати статтю повністю