Будьмо здорові!

Весеннее обновление

Всем нам хочется весной взбодриться, очиститься, повысить тонус.

Хорошее средство для весенней детоксикации - морковное масло. Положите стакан тертой моркови в кастрюлю с крышкой. Залейте доверху растительным маслом и поставьте на кипящую водяную баню. Держите до закипания. Потом охладите и отожмите через 2 слоя марли. Принимайте 4 раза в день по 1 ч. л., задерживая во рту на 3 минуты.

Еще вариант - смесь соков. Отожмите сок из средней свеклы, 2 зеленых яблок и

4 стеблей сельдерея и пейте по 1 ст. л. 2 раза в день (утром и вечером) за полчаса до еды.

А вместо чая или кофе в течение 2-3 недель пейте очищающий напиток. Тонко нарежьте 1 яблоко, залейте 0,5 л кипятка, добавьте 1 ч. л. молотой корицы, размешайте, остудите и выпейте в течение дня. Сочетание яблок и корицы нормализует обмен веществ и очищает весь пищеварительный тракт.


п»ї
Читайте у цій рубриці

И на узловой зоб есть управа!

Мне 35 лет. Не так давно поставили диагноз - узловой зоб. И грозит операция. Последняя надежда избежать - попробовать лечиться травами. Возможно ли это?

Татьяна Курилова, г.Сумы

Ответить нашей читательнице мы попросили сумского фитотерапевта ЛЮБОВЬ САЛИЙ:

- Зоб - заболевание щитовидной... Читати статтю повністю

Неболейка

Понижаем давление без таблеток

Если у вас гипертония, нельзя полагаться только на таблетки. Надо ежедневно приводить себя в нормальное состояние. Обязательно массируйте акупунктурные точки: нажимайте подушечками пальцев на линию, располагающуюся от углубления под мочкой уха и до... Читати статтю повністю