Наше місто

Кто заплатит за аварию?

«Тойота-Прадо» снес опору ограждения усадьбы Харитоненко

В ночь с 10 на 11 ноября была разрушена опора ворот - колонна старинного сооружения по улице Дзержинского, 1, где ныне размещается управление архитектуры.

Как рассказал охранник, около часа ночи он услышал визг колес и удар, от которого в здании архитектуры задрожали стекла. Когда вышел на улицу, увидел смятый автомобиль и кучу кирпичей. На место аварии были вызваны «скорая помощь» и милиция.

Подробнее о происшедшем нам рассказал замкомандира отдельной роты ДПС АЛЕКСАНДР МЯУС:

- Действительно, этой ночью водитель авто марки «Тойота-Прадо» не справился с управлением на повороте с ул.Героев Сталинграда на ул.Дзержинского. В результате он получил телесные повреждения, повредил автомобиль и коммунальное имущество. Произошло ли ДТП по вине водителя - установит суд.

Машина была застрахована одной из страховых компаний. Поэтому не исключено, что возмещать убытки и городу, и водителю будет она. Все зависит от условий договора.


п»ї
Читайте у цій рубриці

С глаз долой - из сердца вон?

Советская символика раздражает нардепов

Народные депутаты намерены полностью ликвидировать в Украине символы и названия бывшего СССР.

Авторы соответствующего законопроекта рекомендуют переименовать населенные пункты, улицы, площади, парки, предприятия коммунальной собственности,... Читати статтю повністю

Сумская «Мануфактура»: новый взгляд на левобережную часть города

На месте бывшей суконной фабрики скоро появится торгово-развлекательный центр с рабочим названием «Мануфактура».

Автор проекта - ТПМ АП «БББ» - существенно доработал первоначальную идею, и во «втором чтении» на градсовете она вызвала немало восторженных архитектурных откликов. На... Читати статтю повністю