Феміда

Не виноватая я!

Кражи и грабежи она не считала преступлением

Трудно рассчитывать на исправление человека, который не раскаялся в содеянном. Более того, даже не осознал пагубности своих поступков.

Когда 28-летнюю уроженку пгт Степановка Сумского района Наталью З. задержали после первой кражи, она не могла понять за что. Что она такого сделала?

- Ну зашла я во двор, взяла. Что из этого? Я же не совершала преступления!

Потом точно так же она будет недоумевать, когда ей предъявят обвинение в грабеже.

- Кого это я ограбила? Собутыльницу? Так мы с подругой просто денег у нее одолжили на водку.

«Одалживание» происходило следующим образом. Наталья вместе с подругой схватила женщину за руки, залезла к ней в лифчик и вытащила 137 грн. Ну еще поколотила чуть-чуть, подумаешь! Сообщницу задержали сразу. А Наталье несколько месяцев удавалось скрываться - все это время она продолжала пьянствовать и лазить по чужим дворам.

Раскаяния в суде от нее добиться так и не удалось. Да и что говорить о чувстве вины перед посторонними людьми, когда она наплевала на собственного ребенка? Родила девочку сама не помнит от кого и совершенно о ней не беспокоилась. Хорошо, что малышке хоть какое-то внимание уделяла бабушка. Даже когда встал вопрос о лишении Натальи родительских прав, она не соизволила явиться в суд, попытаться отстоять ребенка. Ведь это ж трезвой быть надо!

Она никогда ничего не читала и едва умеет писать. В жизни ее практически ничего не интересует, кроме выпивки. Скоро злоумышленнице вынесут приговор. Быть может, тогда она поймет, что закон - это вещь серьезная.

По материалам помощника прокурора Сумского района Людмилы Кононовой


п»ї
Читайте у цій рубриці

Заначка на черный день

Конотопчанин считал, что марихуана его выручит

Оказавшись в затруднительном материальном положении, 41-летний житель Конотопа Евгений М. вспомнил, что на чердаке у него припрятана «заначка» - высушенная конопля. И понес ее продавать... на рынок.

Дикорастущий куст конопли он, по... Читати статтю повністю

По наклонной плоскости

Как примерный семьянин стал алкоголиком, бомжем и убийцей

Казалось бы, у этого человека было все: работа, семья, дом. Но свое счастье он не ценил. Ему хотелось приключений, новых впечатлений, друзей. А где друзья, там и выпивка.

Олег сам не заметил, как постепенно пристрастился... Читати статтю повністю