Юмор

Метаморфозы

В 1980-е годы в Киеве в одной гостинице проходил международный научный конгресс. Контора, в которой я тогда работал, была ответственна за его проведение, и каждую ночь во все залы заседаний посылались сотрудники дежурить, чтобы никто не спер установленное там оборудование.

В последний вечер крупная западная фирма устроила в гостинице обильнейший прием-фуршет для участников. Пришел туда и один профессор, который должен был этой ночью уезжать домой. Поскольку в магазинах того города, где он жил, тогда из мяса продавались только кости, профессор перед банкетом успел забежать в соседний гастроном и купить для дома шикарную замороженную курицу. Времени, чтобы ее отнести в свою гостиницу, не было, и профессор пришел на прием, засунув курицу в сумку-портфель, который выдавали всем участникам конференции. Там он кинул портфель в угол и очень быстро накушался водочки. В это же время сотрудники, которые стерегли залы заседаний, изнывали, что вот рядом водка течет рекой, а у них полная засуха. Короче, они послали гонца, чтобы тот пролез на фуршет и принес выпить и закусить, для чего выдали ему типовой портфель участника. Тот пришел уже к раздаче горячего (кусков жареной индейки), сходу маханул стопок пять водки, осторожно набросал в портфель индейки, поставил портфель в угол и пошел в дальний конец зала, где еще стояла неначатая водка. Там он тихонько засунул две бутылки внутрь пиджака, быстро вернулся, сфокусировал глаза, подхватил портфель, прошел мимо дежурного милиционера при входе и побежал к друзьям.

Вскоре от столов вернулся косой профессор, тоже взял портфель и отправился к себе в гостиницу. Но уже через минуту ему показалось, что портфель раздут не так, как прежде. Он его открывает и видит, что вместо замороженной курицы там лежат куски жареной птицы. Поскольку профессор - врач, он начинает грустить, вспоминая признаки белой горячки. В этот момент пьяненький гонец приносит друзьям водку. Под крики восторга водку разливают, открывают портфель с закуской и офигевают. Вместо обещанных кусков жареной индейки там лежала целая мерзлая курица. Тяжелая немая сцена, прерываемая нервным смехом гонца. Стали обсуждать вопрос, можно ли всем сразу сойти с ума. Драма усугублялась тем, что к водке не было никакой закуски. Короче, гонец с куриным портфелем и еще один парень с новым портфелем отправляются вновь на прием, чтобы все-таки принести закусь. Там они опять ссыпают индейку в новый портфель, и трезвый парень с этим портфелем, оставив пьяного гонца (который никак не может сообразить, кому отдать курицу), отправляется на поиски столов с водкой, чтобы выпить. Но, оказывается, один из официантов видел, как гонец ссыпал индейку в портфель и в первый раз, и во второй. После второго раза, обалдев от такой наглости, он пошел к милиционеру и сказал ему, что парень с нагрудной карточкой «Техническая служба» на глазах у иностранцев ворует горячие закуски. Милиционер быстро нашел гонца с этой карточкой и без слов, чтобы не поднимать международного скандала, поволок того в дежурную часть при гостинице. По дороге спрашивает гонца, что у него в портфеле. Тот отвечает - курица. Менты рассказывают гонцу, как его будут штрафовать и писать ему на работу. Приглашают швейцара-понятого. Открывают портфель, а там вместо краденых горячих закусок появляется все та же мороженая курица. Эффект ошеломляющий. Пять минут молчания. Наконец их главный отрывает чугунный взгляд от курицы и мрачно говорит:

- Ну, фиг с тобой, иди.

Гонец выходит и слышит за собой фразу:

- А нельзя было оформить хотя бы как кражу холодных закусок?


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

- Мама, что делать? Муж мне ребенка отдает только на кормление, сам купает, гуляет, ночью качает, сыну еще месяца нет! Ребенка почти не вижу, что делать с мужем?

- Не спугни!

~~~~~

- Кому жить труднее: мужикам или бабам?

- Мужикам из-за баб.

~~~~~

Сара крутится перед зеркалом,... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Креативщик

Мой приятель Сергей, человек при должности и с достатком, зашел как-то в предбанник родного банка снять с банкомата немного денег. Получил чек и обратил внимание на любопытную сумму остатка на счете: первая цифра, три нуля и номер Серегиной машины. Полюбовавшись на циферку,... Читати статтю повністю