Первая игра - и сразу «рекорд»

29 октЯбрЯ МФК «СумГУ» принимал в первом туре первенства Украины по футзалу одесскую команду «Деливери».

Игра получилась очень нервной и насыщенной неоправданными фолами. Сумские футболисты, в первом тайме владея игровым преимуществом и забив в первые 10 минут два безответных мяча, за это же время умудрились заработать 5 (!) фолов. А затем устроили настоящий фарс - нахватали еще пять, за которые одесситы пробивали дабл-пенальти. Трудно себе даже представить, каким в итоге был бы счет, если бы не супернадежная игра в воротах Никиты Ситнера, который отразил три пенальти, еще один раз нас спасла штанга. Но один из пяти пенальти футболист «Деливери» все-таки забил. Показательно, что болельщики на трибунах, а их было предостаточно, не разделяли претензий сумских футболистов к рефери.

Во втором тайме гости включились в игру с первых секунд, и прошел он преимущественно в атаках одесситов и плотной обороне наших парней. Половину тайма «СумГУ» успешно оборонялась, изредка очень осторожно контратакуя. Противник выпустил на поле пятого полевого игрока вместо вратаря, и наши закатили в пустые ворота еще один гол. Потом гостям все-таки удалось пробиться через нашу оборону и в течение минуты закатить два мяча.

В промежутках между атаками и контратаками два сумчанина - Бурдюг и Кулька - заработали по красной карточке, более того - Андрей Бурдюг пытался пойти на судью врукопашную, и тренер отправил его поостыть в раздевалку.

В итоге игра завершилась все-таки победой хозяев - 4:3, которые установили в первом тайме сомнительный рекорд - 10 предупреждений. И если бы звезды были к одесситам чуть благосклоннее, а наш вратарь чуть похуже, то из-за особо нервных футболистов наша команда в домашнем матче могла легко остаться без очков.

Во втором туре, который состоится 11-12 ноября, «СумГУ» предстоит сразиться с «Эпицентром» из Ивано-Франковска. Матч также пройдет в Сумах, на паркете легкоатлетического манежа.

Второй представитель Сумщины в футзальной лиге - роменский «Спасатель» - в первом туре чемпионата Украины играл в Киеве против местного «Эпицентра КЗ». Открыв счет, наши земляки, к сожалению, в итоге уступили столичной команде: «Эпицентр К3» (Киев) - «Спасатель» (Ромны) - 5:3.

Наш теннисист поедет на чемпионат мира

Скажем прямо - нечасто украинские теннисисты радуют болельщиков местами на подиуме. Поэтому в середине октября вдвойне приятно было узнать о том, что в ветеранском турнире в турецком Маногате третье место занял не просто украинец, а наш с вами земляк.

И мы с радостью представляем... Читати статтю повністю

Удачно посоревновались в Закарпатье

30-31 октября в Мукачево состоялся второй этап Кубка Украины и всеукраинские соревнования «Кубок Карпат» по спортивной ходьбе на 10000 метров.

Их ареной стал стадион местного спортивно-оздоровительного комплекса ДЮСШ. Во время соревнований воздух в городе прогрелся до +16, и прекрасная... Читати статтю повністю

Юная теннисная звездочка снова блеснула

24-30 октября в Черкассах проходил Всеукраинский турнир по теннису среди спортсменов в возрасте до 18 лет. В категории А сумская теннисистка, воспитанница Сумской теннисной академии Анна Пархоменко заняла второе место в одиночном разряде. В финале 13-летняя спортсменка уступила шестнадцатилетней... Читати статтю повністю

За что предлагает голосовать сумской НОК

Сумское областное отделение НОК Украины и физкультурно-спортивное общество «Спартак» предлагает сумчанам в рамках общественного бюджета проголосовать за проект «Здоровая нация - будущее Украины». Этот локальный проект (№038) представляет собой установку уличных тренажеров, обустройство... Читати статтю повністю

Сумские баскетболисты уступили

Крайне неудачно сложилось для спортсменов «СумГУ» начало сезона в высшей лиге чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд. Соперником наших ребят была команда из Николаева «Нико-Баскет». В первый день имея преимущество над гостями до начала последней четверти, к сожалению,... Читати статтю повністю

Сумчане в первой лиге

30 октября прошли игры 16-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги. Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» принимал на своем поле ФК «Тернополь» и сумел вырвать победу - 2:1. И теперь «Нефтяник» с 27 очками занимает пятую строчку в рейтинге первой лиги.

ПФК «Сумы» принимал... Читати статтю повністю

Соревновались ветераны-шахматисты

28 октября Украина отмечала 72-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Этому празднику были посвящены шахматные турниры, состоявшиеся в нашем городе. Соревнования ветеранов прошли в музее на территории военного городка (ул. Г.Кондратьева, 165). В напряженной... Читати статтю повністю