Ділова розмова

Дуйка-обогреватель: особенности использования, комплектация

Большим спросом у населения сегодня пользуются тепловентиляторы (более известные как «дуйки»). А все потому, что эти агрегаты успевают нагреть воздух в небольшой комнате в короткий отрезок времени. Они компактны, легки, следовательно, легко умещаются в любом углу, на столе или подоконнике.

Особенности конструкции

Эффективность и быстрота прогрева помещений с помощью такого оборудования обусловлена его конструктивными особенностями. Каждый дуйка обогреватель имеет ТЭН (или спираль) и вентилятор. Первый нагревает воздух до +80°С. Вентилятор же заставляет воздушные массы циркулировать в пространстве помещения путем принудительного нагнетания. На выходе из агрегата температура воздушного потока не превышает +20°С, благодаря чему удается поддерживать в комнате благоприятные микроклиматические условия.

Дуйку-обогреватель во многих случаях легко превратить в стандартный вентилятор. Для этого нужно лишь отключить ТЭН. Кроме того, многие модели такого климатического оборудования допускается использовать вкупе с увлажнителями воздуха.

Виды

На сайте foxtrot.com.ua можно купить тепловентиляторы самого разного типа, комплектации, назначения. В том числе агрегаты:

  • с керамическим нагревателем, ТЭНом или нихромовой металлической спиралью;
  • напольные, потолочные, настенные;
  • мощностью до и свыше 2000 Вт;
  • предназначенные для обогрева 15-25 «квадратов» жилой и нежилой площади;
  • с термостатом и холодным обдувом;
  • с таймерами и системой поворота на 90 градусов;
  • с различными защитными приспособлениями (от перегрева, замерзания, отключения в нештатных ситуациях или при падении).

Выбрать приемлемый вариант можно непосредственно при просмотре соответствующего тематического раздела на сайте либо используя специальные фильтры, расположенные в левой части страницы. В интернет-магазине «Фокстрот» представлены модели от лучших современных производителей DELFA, DELONGHI, POLARIS и т.д.

Применение «дуек»

Потолочные тепловентиляторы устанавливают в помещениях с высокими потолками. Теплый воздух в таком случае разгоняется равномерно по всей площади. Настенные агрегаты часто служат тепловой завесой. Их закрепляют возле входной двери, благодаря чему холодный уличный воздух не проникает в помещение.

При использовании тепловентиляторов следует помнить, что эти агрегаты издают при работе некоторый шум и «съедают» кислород. Их целесообразно задействовать непродолжительное время, именно для быстрого прогрева помещения.

R


п»ї
Читайте у цій рубриці

3,6 млн. грн. останутся в бюджете Сум

На заседании планово-бюджетной депутатской комиссии 27 октября рассматривался вопрос о выделении из горбюджета 3,6 млн. грн. на компенсационные выплаты за проезд льготников в железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Директор департамента финансов горсовета Светлана Липовая... Читати статтю повністю

Серьезная реформа работы областных КП

Читати статтюБольшаЯ часть собственности, находящейся на территории Украины, принадлежит территориальным громадам и является источником наполнения местных бюджетов. Не стала исключением и Сумская область.

В управлении имуществом облсовета сейчас находится 21 коммерческое коммунальное предприятие... Читати статтю повністю

Кому подходит работа в «Сильпо» в Одессе

Работа в «Сильпо» в Одессе. Кто востребован?

Сетевые супермаркеты – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто остро нуждается в работе. Ведь сюда принимают практически всех: женщин после 45 лет, неопытных студенток, молодых людей после армейской службы и т.п. Их обучают прямо... Читати статтю повністю

В Сумах создали «гуманное» КП

На сессии горсовета 26 октября после долгого обсуждения и споров депутаты таки проголосовали за создание коммунального предприятия Сумского горсовета «Центр ухода за животными».

Напомним, что еще в августе 2015 года горсовет утвердил новые правила обращения с животными на территории... Читати статтю повністю

Уроки финансовой грамотности

Сумские пенсионеры овладевают онлайн-технологиями Ощадбанка

СегоднЯ Ощадбанк динамично меняется. Улучшает качество обслуживания, развивает дистанционные каналы обслуживания, открывает отделения нового формата, в том числе инклюзивные - для людей с особыми потребностями.

Сумчане... Читати статтю повністю

Сумма выплат по субсидиям увеличится

Из-за повышения тарифов на комуслуги увеличивается спрос на субсидии. Об этом на заседании коллегии ОГА сообщил начальник областного департамента соцзащиты населения Михаил Дубровский.

В этом году за получением госпомощи для возмещения расходов на оплату услуг ЖКХ уже обратилось... Читати статтю повністю

Бюджет участия: выбери свой проект!

ВШ напоминает сумчанам: не забудьте проголосовать за свой проект! В нынешнем году сумская власть впервые предложила горожанам непосредственно участвовать в распределении части городской казны - общественного бюджета.

Это значит, что определенное количество средств (в 2016 году... Читати статтю повністю