Власть

У мэра - на одного зама меньше

31 октЯбрЯ заместителю мэра Сум - управделами

горисполкома Виктору Волонтырцу исполнилось 65 лет, и с 1 ноября он ушел на пенсию.

В связи с этим на сессии горсовета 26 октября депутаты вывели его из состава заместителей мэра. На той же сессии было принято решение о награждении Виктора Волонтырца Почетным знаком Сумского горсовета «За заслуги перед городом» I степени «за добросовестный многолетний труд в органах местного самоуправления и весомый личный вклад в социально-экономическое развитие города».

Должность управляющего делами исполкома Сумского горсовета на сегодня вакантна. Распоряжением мэра с 1 ноября и.о. управделами назначен Степан Пак. В связи с этим вдобавок к своим обязанностям профильного зама (сферы образования, здравоохранения, культуры и туризма, физкультуры и спорта, приватизации и учета жилья) он теперь будет также курировать работу хозуправления, архивного отдела, отдела ведения реестра избирателей и отдела торговли. Остальные полномочия В.Волонтырца распределены между тремя другими замами. Так, департамент финансов теперь подчинен первому заммэра Владимиру Войтенко, департамент коммуникаций - заммэра Алене Дмитревской, Центр предоставления админуслуг - секретарю горсовета Андрею Баранову.

Тем не менее прощаться с В.Волонтырцом в мэрии не собираются. Во-первых, он по-прежнему остается членом исполкома. Во-вторых, как сообщил сам Виктор Мефодиевич, Александр Лысенко предложил ему должность помощника-консультанта городского головы, и он на нее согласился.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Не ликвидируют, но и работать не дают...

На последнюю сессию Сумского горсовета интересы департамента градостроительства и земельных отношений пришли отстаивать уже не его работники, а юрист Александр Соколов.

В первую очередь, его интересовало, когда же городская власть смирится с тем, что проиграла все суды, и даст... Читати статтю повністю

Было бы что тратить, а куда - найдется!

Бюджет Сум продолжает перевыполняться. По данным департамента финансов горсовета, за девять месяцев текущего года в казну поступило 763,9 млн. грн. доходов, что составляет 87,9% годового плана.

Сумма перевыполнения достигла 79,9 млн. грн., или 111,7% от плана на январь-сентябрь,... Читати статтю повністю

На ковер к депутатам

Как и требовали городские депутаты, 26 октября заместители мэра Сум отчитались перед ними о своей работе. К сожалению, опасения депкорпуса, что, если дать время чиновникам на подготовку, то их отчеты превратятся в зачитывания из папок информации подчиненных им подразделений горсовета,... Читати статтю повністю

Горсовет «разобрался» с «Центролитом»

На сессии Сумского горсовета 26 октября мэр Александр Лысенко внес на рассмотрение депутатов проект решения о ситуации с выплатой зарплаты на ПАО «Центролит».

Напомним: на прошлой сессии депутат Виталий Бурбыка выступил с запросом, в котором заявил, что какие-то неизвестные лица... Читати статтю повністю