Культура

Правильный досуг во Дворце

На базе Сумского дворца детей и юношества в самом начале осенних школьных каникул - 31 октября и 1 ноября - состоялся II фестиваль интеллектуального досуга «Игробум» в рамках проекта «Игровая библиотека», получивший поддержку на городском конкурсе по определению программ в сфере работы с детьми и молодежью. Более сотни старшеклассников из сумских школ, ищущих содержательный и интеллектуальный досуг, получили уникальную возможность провести его весело и с пользой. Участие в фестивале было для участников бесплатным, как и кофе, чай и бублики.

«Башня», UNO, Dixit, Alias, «Жизнь», «Дуабль», «Каркассон», «Пузля», «Ледокол», Jungle Speed и много других логических, коммуникативных и прочих интересных и полезных игр были предложены школьникам.

Участники приходили уже сложившимися игровыми командами, вместе с преподавателями-энтузиастами и самостоятельно, тут же вливаясь в процесс и незаметно обрастая новыми друзьями и знаниями.

Самым активным игрокам и победителям каждого круга любой игры от «Игробума» вручались спецальные жетоны, а затем, по итогам двух дней, определялась школа-победитель.

Ими оказались барышни и юноши школ №№29 и 17. Подарком для них стала игра UNO. Кроме того, был специальный презент от «мафиозного» волонтера (ведущий - круть неимоверная!) - набор игры «Мафия», который отправился команде школы №17.

Нам же «Игробум» запомнится обнадеживающим обилием умной, раскованной и любознательной детворы, чудесными студентами- волонтерами и замечательными организаторами. Вывод: сделано с любовью!


п»ї
Читайте у цій рубриці

С ягненком на руках

Оба автора учат детей рисовать и, несмотря на молодость, добились в этом немалых успехов. Не случайно среди гостей, пришедших утром 5 ноября на открытие выставки, было немало их учеников.

Одна из центральных работ - «Учитель». Через заснеженный лес пробирается молодой мужчина с... Читати статтю повністю

LOBODA «зажгла» театр им. Щепкина

Несмотря на попытку сорвать концерт, он все равно состоялся и прошел на ура

31 октЯбрЯ Светлана Лобода посетила Сумы. В городе ее ждали давно, и билеты раскупили еще в первые два дня продаж.

В зале театра им.Щепкина был аншлаг. Но когда большинство зрителей уже заняли свои места... Читати статтю повністю

«Петь стремимся не фальшиво!»

Читати статтюДавно же мы не рассказывали на страницах нашей газеты об уникальном по нынешним временам детском хоре «Мозаика» из Сумского Дворца детей и юношества. Восполняем пробел.

В чем его уникальность? В любви к хорошей музыке, в достойном репертуаре, в умении получать от исполнения песен... Читати статтю повністю