Так і живемо

Ну, повесьте меня!..

Город потерял свою долю в ООО «Сумытеплоэнерго», которая составляла 39%

Как сообщил мэр Сум Геннадий Минаев, на собрании акционеров было принято решение о выводе из «Сумытеплоэнерго» двух учредителей - КП «Сумыкоммунинвест» (представляющее город) и ЗАО «ПТС».

Когда состоялось это собрание, мэр не уточнил. А заявление руководителей предприятий экс-учредителей А.Малик и Н.Найдовской о том, что такого собрания акционеров не было и все документы сфальсифицированы (чем занимается прокуратура), прокомментировал так: «То, что они утверждают, не всегда соответствует действительности. Я не знаю, чем занимается прокуратура...» Мэр признал, что в зарегистрированном в сентябре новом уставе ООО «Сумытеплоэнерго» записан только один учредитель - фирма «ТехНова». Ей принадлежат все 100% акций, из которых половину «ТехНова» должна уступить городу в лице новосозданного предприятия КП «Сумыэлектроцентраль». Почему эти договоренности стали известны лишь теперь, задним числом? И что будет, если «ТехНова» не отдаст городу причитающуюся ему половину?

- Ну, повесьте меня вниз головой на площади! - заявил Минаев.

Неужели у мэра нет больше никаких гарантий того, что задуманная операция пройдет по плану? И кому станет легче, если городская ТЭЦ окажется под полным контролем «инвестора», а город останется без мэра? Напомним, что во время выборов и сразу после победы на них Геннадий Михайлович заявлял о том, что на ТЭЦ должно работать коммунальное предприятие. А сделал - наоборот.

Сергей Моша


п»ї
Читайте у цій рубриці

Да будет коммунальный свет!

В восьми сумских жэках отключена электроэнергия в подъездах домов

Изменение порядка учета и оплаты коммунальной электроэнергии, когда этот груз снова лег на плечи жэков, закончился прогнозированным обвалом.

Напоминаем, что жэки набрались долгов перед «Сумыоблэнерго», которое на... Читати статтю повністю

Многострадальная Засумская: вместо нескольких киосков здесь появится стильный комплекс

Вереница разнокалиберных киосков прямо на газоне перед многоэтажкой №5 по ул.Засумской для местных жителей - уже привычная картина.

В 2005 году они обращались к депутату своего округа с просьбой обнести газон забором и не ставить здесь никаких «сарайчиков». Прошлый депутатский созыв... Читати статтю повністю