Спорт

В Сумах - большой «маленький» теннис

На минувшей неделе в Сумах прошли игры второго тура клубного чемпионата Украины по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги.

10 команд из всей Украины (в том числе и две сумские) отыграли в зале УАБД по девять матчей. По итогам трехдневного игрового марафона первое место по-прежнему занимает чемпион Украины - киевская «Фортуна», обыгравшая всех, - с 36 очками. На втором месте - черниговская команда «Пассавто» - 33 очка. А вот сумская МСК «Теннисная академия» (тренер Владимир Хавкин), делившая после первого тура вторую строчку с черниговцами, проиграв оппонентам в личной встрече, теперь третья - 32 очка. Результат для парней ожидаемый - состав команды сбалансированный, пусть и без явного лидера, но зато все игроки максимально надежные.

Наши теннисисты выиграли семь игр и дважды ожидаемо проиграли - «Фортуне» и «Пассавто», которые к этому сезону максимально усилились высококлассными игроками. Хотя в обоих случаях лидерам пришлось здорово попотеть, чтобы вырвать победные очки у сумчан.

Вторая сумская команда - «СумГУ» (тренер Олег Курыленко), неудачно дебютировала в Суперлиге, имея после первого тура в активе всего одну победу и последнее место в турнирной таблице. Во многом это объясняется тем, что один из лидеров команды - очень опытный Артем Губенко - травмировался за две недели до старта чемпионата. Зато дома в оптимальном составе сумели одержать четыре победы, и теперь они делят 7-8-е место с «Ракеткой» из Киева. В отличие от спортсменов академии, у студентов не такие амбициозные планы - в свой первый сезон парням надо обкататься и удержаться в Суперлиге.

А главный старт для них - это «Универсиада 2017», где у них как раз самые что ни на есть золотые планы. Напомним, что у студентов-теннисистов уже 6 золотых универсиадских медалей.

Следующий тур пройдет уже в новом году, а 15-17 декабря в Сумах планируют провести Кубок Украины, где будут играть лучшие женские и мужские команды страны.

Добавим, что в чемпионате женских команд сумская «Грация-СумГУ» в матчах второго тура праздновала только победы, и в турнирной таблице сумчанки лидируют, не отдав соперницам ни одного очка.

Дмитрий Димов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Золотой урок для «СумГУ»

11 и 12 ноября сумские баскетболисты в рамках высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу принимали дома команду «Золотой век» из Кропивницкого.

Сказать, что эти игры были сложными для наших парней, - это не сказать ничего. Гости в прошлом сезоне были вторыми в Украине. А в этом... Читати статтю повністю

Вся младшая команда сумчан - с золотыми медалями

Командный дух и волю к победе продемонстрировали юные сумчане на Всеукраинских соревнованиях «Кубок нации» по фунакоши шотокан каратэ, прошедших в Кривом Роге. Победителями турнира в индивидуальном кумитэ стали Артем Козачек и Даниил Медведюк. Серебро завоевал Богдан Тимченко. Еще... Читати статтю повністю

Украина должна стоять на подиуме!

БлагодарЯ почитателям этого мужественного спортсмена в течение шести дней мы могли внимательно следить за марафоном Oman Desert Marathon, в котором принял участие тренер Ахтырской ДЮСШ и элитный супермарафонец Евгений Глыва.

Первый день спортсмены примерялись к трассе, оценивали... Читати статтю повністю

Удачное начало биатлонного сезона

В норвежском Шушене прошли традиционные предсезонные старты, которые собирают достаточно солидное представительство участников - открытое первенство Норвегии по биатлону. На первом же старте соревнований - в спринте - выпускница СумГУ Юлия Джима показала лучший результат среди украинок,... Читати статтю повністю

Соревновались «Шахматные надежды»

12 ноября в клубе «Интеллект» состоялся шахматный турнир среди школьников под девизом «Шахматные надежды», организованный президентом Федерации шахмат Сумской области Николаем Тимошенко. Упорство и бойцовский характер проявили неоднократные участники и победители соревнований Алексей... Читати статтю повністю

У сумских футболистов - третья победа подряд!

11 ноября МФК «СумГУ» играл в Черновцах в рамках третьего тура чемпионата Украины по футзалу в первой лиге с местной командой «Эпицентр К». Наши парни благодаря голам Дмитрия Игумнова, дублю Константина Сороки и очень удачно влившегося в команду прямо перед стартом чемпионата Максима... Читати статтю повністю

«Сумская осень - 2016»

14-16 ноября в Сумах пройдет XV Международный детский турнир по индорхоккею «Сумская осень - 2016». В соревнованиях примут участие юноши и девушки 2004 г.р. и младше. Турнир состоится в физкультурно-оздоровительном комплексе «Динамо» (ул. Г.Кондратьева, 27). Начало игр в 9.00. Финальные... Читати статтю повністю