Спорт

Сумчанки дали бой фаворитам

В конце минувшей недели в спортивном комплексе Сумского госуниверситета прошли игры первого круга женского чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой лиги в зоне «Восток».

В первом туре чемпионата нашим девчонкам противостоял клуб действующего чемпиона Высшей лиги и обладателя женского Кубка Украины - «IMS-НУХТ-2-Багира ДЮСШ» из Лимана. Поединок прошел под диктовку сумчанок - они первыми на пятой минуте открыли счет, но соперницам удалось отыграться, и на перерыв команды ушли с ничейным результатом. Зато во втором отрезке хозяйки просто задавили гостей, закатив три безответных мяча (Елена Галак оформила в этой игре дубль). Результат: «IMS-НУХТ-2-Багира ДЮСШ» (Лиман) - «СумГУ» (Сумы) - 1:4 (1:1).

В первом субботнем матче подопечные Александра Шумило без особых шансов уступили фавориткам - киевлянкам. Что интересно, хозяевам площадки довольно неплохо удалась игра с пятым полевым игроком под занавес встречи. Свои два гола престижа сумчанки, собственно, и забили в ходе заключительной пятиминутки. Взятие ворот AFC 5G на счету Марии Агаповой и Татьяны Кичий. AFC 5G (Киев) - «СумГУ» (Сумы) - 5:2 (4:0).

Второй поединок игрового дня оказался для «СумГУ» куда более удачным. В составе студенток второй дубль за два игровых дня оформила Елена Галак. Свою голевую серию продлила и капитан команды Мария Агапова. Ну, а последний гол в этой игре на счету вновь вернувшейся в строй Натальи Гуринец. «СумГУ» (Сумы) - «ДЮСШ Бутовского» (Полтава) - 4:1 (1:0).

В заключительный игровой день наши девчонки дали настоящий бой одной из команд чемпионата и, хоть, пропустив в первом тайме, не сумели отыграться, заставили соперниц серьезно поволноваться своим постоянным давлением.

«СумГУ» (Сумы) - «Житлобуд-1 ДЮСШ-8» (Харьков) - 0:1 (0:1).

В итоге сумчанки - на третьем месте с хорошей статистикой. В начале февраля 2017 года эти же команды вновь сразятся друг с другом в рамках второго круга соревнований (место его проведения пока еще не определено). В финальный этап женского первенства Украины пройдут по два сильнейших коллектива из каждой из трех зон, а также две лучшие команды, занявшие третьи места, - так что у наших спортсменок все шансы на финальный этап.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сумские студенты - с военными медалями

УЧастниками девятого по счету состязания сильных и метких стали более 700 спортсменов из 20 стран мира (Азербайджан, Ангола, Болгария, Гана, Грузия, Конго, ДР Конго, Иран, Королевство Марокко, Ливан, Пакистан, Палестина, Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Камерун, Южный Судан, Сирия,... Читати статтю повністю

В Сумах прошел уже второй чемпионат по интеллектуальным играм

С 24 по 27 ноября в клубе «Интеллект» СумГУ состоялся второй чемпионат Сумской области по интеллектуальным видам спорта (кстати - ноу-хау нашей областной шахматной федерации!). В нем приняли участие 30 лучших шахматистов и шашистов из Сум и районов области, разного возраста и квалификации.... Читати статтю повністю

Сумчан опять хватило только на одну игру

Баскетболисты «СумГУ» в 5-м туре чемпионата Украины среди команд высшей лиги на прошлых выходных играли на выезде с аутсайдером лиги - командой «Кремень-2» (Кременчуг). И в первой, субботней, игре они сумели порадовать своих болельщиков: «Кремень-2» (Кременчуг) - БК «СумГУ» 63-90... Читати статтю повністю

Самый красивый гол футбольного тура - на счету сумчанина!

Футзальный клуб «СумГУ» порадовал сообщением о том, что Ассоциация футзала Украины подвела итоги голосования за самый красивый гол третьего тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги, которое проводилось на сайте АФУ с 16 по 21 ноября. Среди претендентов на звание автора лучшего... Читати статтю повністю

У сумских каратистов - полсотни наград

ТрадициЯ проведения всеукраинских турниров по Госоку Рю после длительного перерыва возродилась во Львове, где прошел 4-й открытый чемпионат Украины по Госоку Рю Будо.

Последний раз эти соревнования проводились в Сумах в далеком 2005 году. Особенность соревнований по Будо (в переводе... Читати статтю повністю

Сумо в Сумах

3 декабря в нашем городе пройдут схватки Открытого первенства Сумской областной организации ВФСО «Колос» по борьбе сумо среди детей и юношей. Соревнования пройдут в спортзале учебного корпуса УАБД (ул. Петропавловская, 57).

Начало - в 11.00. Вход свободный. ... Читати статтю повністю