Будьмо здорові!

Неболейка

Управа на аденому

Улучшить кровообращение в органах малого таза поможет лечебная гимнастика. Эти упражнения выполняются в положении лежа на спине. Руки вдоль туловища, ноги прямые: поочередно подтягивайте ступни к ягодицам, скользя пятками по полу, затем на вдохе сильно сожмите ягодицы, втягивая в себя промежность, а на выдохе расслабьтесь (повторите несколько раз). Ноги согнуты в коленях: не сдвигая стоп с места, потрите одно колено о другое («пиление»), а затем разводите колени в стороны до предела и возвращайте их в исходное положение. Локтями упритесь в пол и на вдохе приподнимите вверх таз, а на выдохе вернитесь в исходное положение. Подложите под ягодицы скрещенные кисти рук и выполняйте упражнение «велосипед». Если делать эти упражнения постоянно, то рост опухоли прекратится, мочеиспускание станет безболезненным, самочувствие улучшится.

***

Очищаем кишечник

Чистый кишечник - гарантия здоровья. Очищать его можно вкусным средством: измельчите блендером одно нарезанное яблоко и 1 ст. л. льняных семян, добавьте 1 ст. л. меда и залейте стаканом кипяченой воды, размешайте и дайте постоять 5 минут. И выпейте утром натощак. Повторяйте так каждое утро в течение 10 дней. Завтракать можно через час. В это время не перегружайте себя тяжелой едой, исключите мясо и молочные продукты. Такое очищение хорошо после праздничных застолий, например новогодних.

***

Упражнение для... поджелудочной железы

Если уж поджелудочная железа выйдет из строя, то восстанавливать ее придется всю оставшуюся жизнь. Есть немало народных рецептов, которые помогают вылечить панкреатит. Но есть и особое средство - это дыхательная гимнастика в дополнение к основному лечению. Наберите в грудь побольше воздуха, а затем выдохните его весь и задержите дыхание. В момент задержки слегка подтяните живот, досчитайте медленно до трех, а затем ослабьте напряжение мышц брюшного пресса. Если делать такое упражнение 10 раз в день, то можно укрепить поджелудочную железу.

***

Грудной чай избавит от кашля

Все составляющие этого грудного сбора действуют комплексно и очищают дыхательные пути от бактериальной и вирусной инфекции. Смешайте поровну измельченные сухие корни алтея и солодки, листья шалфея, плоды аниса и сосновые почки. Залейте 1 ст. л. сбора стаканом кипящей воды, настаивайте 20 минут, процедите и пейте по 1/4 стакана в первый день лечения через каждые 3 часа, а в последующие 5-7 дней 3 раза в день. Бронхи очистятся, воспаление пройдет, а вместе с ним и кашель.

***

Стать здоровее за 3 дня

Это блюдо поможет очистить организм от жировых отложений и уменьшить вес. Преимущества этой диеты в том, что она регулирует кислотность желудка. Натрите капусту, свеклу и морковь в соотношении 3:1:1. Добавьте зелень, которая вам нравится, - укроп, петрушку, сельдерей. Смешайте овощи, чтобы они выпустили сок. Влейте немного лимонного сока и оливкового масла. Не солите салат. Ешьте только его 3 дня. За это время вы похудеете и преобразитесь. Но главное - станете здоровее.

***

Воспаление слизистой снимет тимьян

Если воспалилась слизистая рта, поможет отвар тимьяна. Залейте 1 ст. л. сухой травы тимьяна стаканом кипятка, доведите до кипения, остудите и процедите. Полощите рот после каждого приема пищи и перед сном, то есть 5-6 раз в день.

***

Защитите кожу маслом

Как только на улице становится холодно, наша кожа начинает страдать от сухого воздуха. Она пересыхает и мерзнет. Взбейте желток яйца с 1 ст. л. оливкового масла, добавьте по 1 ст. л. лимонного сока и меда, перемешайте и нанесите смесь на очищенное лицо на 40 минут, затем смойте теплой водой. Можно вместо крема еще раз смазать кожу теплым оливковым маслом, а через 20 минут промокнуть салфеткой, чтобы снять его излишки. Так как оливковое масло не закрывает поры, кожа не перегружается косметическими средствами и дышит. Эффект после маски заметный: кожа очищается, отбеливается, подтягивается.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Чем полоскать горло, чтобы быстрее выздороветь?

Самый эффективный метод лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла - конечно же, полоскания.

Они не только эффективны, но даже обязательны, чтобы грипп не осложнился ангиной, от которой рукой подать до воспалительных процессов в почках и ревматизма. Причем полоскать горло... Читати статтю повністю

Мучительная боль невралгии...

Кто хоть раз испытал эту боль - никогда ее не забудет... Кстати, само слово «невралгия»

означает «боль нерва». Невралгия включает ряд заболеваний, основной симптом которых - боль. Наиболее часто встречается невралгия тройничного нерва и межреберная.

Невралгия тройничного нерва... Читати статтю повністю

Эндометриоз: коварный, но излечимый

Сумская хирургическая клиника «Силмед» в авангарде лечения женских болезней

Прошло всего несколько лет с той поры, когда женщин, никогда не слышавших об эндометриозе, было большинство. Сегодня, увы, критически мало тех, кто бы не слышал слова «эндометриоз», притом применительно... Читати статтю повністю