Власть

Депутаты согласились помогать горожанам

На согласительном совете депутатских фракций, который проходил 28 декабря, накануне внеочередной сессии Сумского горсовета, депутаты единогласно поддержали инициативу департамента соцзащиты о том, чтобы в 2017 году горожанам, которые по тем или иным причинам оказались в сложных жизненных обстоятельствах, выделялась материальная помощь за счет так называемых депутатских средств. Депутаты решили выделить на эти цели дополнительно 500 тыс. грн. Единственный нюанс - поскольку горбюджет на 2017 год уже утвержден, они пообещали выделить эту сумму при распределении свободного остатка средств горбюджета в феврале или марте 2017 года.

Напомним: согласно разработанному департаментом соцзащиты порядку, чтобы получить такую помощь, сумчане должны обратиться к депутату с заявлением, в котором нужно указать, какие именно обстоятельства вынудили их прибегнуть к помощи, и приложить документы, подтверждающие необходимость ее предоставления (справку о состоянии здоровья из больницы, чеки на покупку лекарств, выписки из медкарты, акт о стихийном бедствии и т.п.). На основании этих документов депутат определит размер материальной помощи и подаст вместе со всем пакетом документов в департамент соцзащиты. Размер помощи будет зависеть от материального состояния семьи и сложности проблемы в каждом конкретном случае. При этом размер помощи, определенный депутатом, департамент соцзащиты изменить не сможет.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Горбюджет на 2017 год откорректировали

Сумам увеличили образовательную субвенцию и дали компенсацию за льготный проезд АТОшников

На внеочередной сессии горсовета 29 декабря депутаты внесли корректировки в бюджет Сум на 2017-й, принятый неделю назад. Изменения связаны с принятием госбюджета Украины, за который нардепы... Читати статтю повністю