Спорт

Хорошая игра и эмоциональная нестабильность

Продолжается чемпионат Украины по баскетболу среди команд высшей лиги. По 4 лучшие команды из каждой группы вышли в дивизион «А». Команды, которые заняли в своих группах места с 5-го по 7-е, в том числе и наш БК «СумГУ», встретятся в дивизионе «Б». Повторных игр с командами своих групп не будет. Будут учитываться результаты первого этапа. Команде БК «СумГУ» предстоит сыграть шесть спаренных туров с командами: БК «Тернополь-ТНЭУ» (Тернополь), БК «Черкаські мавпи-2» (Черкассы) и КПЗО «ДОС ДЮСШ-ДОР» (Днепр).

10-11 марта состоялись первые матчи в рамках второго этапа чемпионата. После регулярного чемпионата наша команда теперь играет за 9-14-е места, и первым соперником их был лидер группы - тернопольский «ТНЭУ». Первая встреча закончилась уверенной победой сумчан: БК «СумГУ» (Сумы) - БК «Тернополь-ТНЭУ» (Тернополь) - 87-81 (24-24, 23-24, 24-13, 16-20). А во второй в полной мере они проявили эмоциональную нестабильность: вели в первой половине, провалили третью четверть, в последнем отрезке кинулись догонять, но в итоге уступили - БК «СумГУ» (Сумы) - БК «Тернополь-ТНЭУ» (Тернополь) - 68-70 (21-17, 15-15, 15-25, 17-13).

Следующая встреча - на этой неделе с баскетболистами из Днепра.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Триумф нашего силача

В г. Коломыя прошел чемпионат Украины по жиму штанги лежа. В весовой категории до 74 кг среди мужчин бронзовую медаль завоевал директор ДЮСШ «Спартак» Иван Каптилов, выжав штангу весом 205 кг и впервые выполнив норматив мастера спорта Украины.

В весовой категории до 120 кг в разделе... Читати статтю повністю

«СумГУ» отменил поражение

11 марта в Киеве прошла игра 14-го тура первенства Украины по футзалу в первой лиге. Столичный «Эпицентр КЗ», который уверенно лидирует в чемпионате, принимал шедшего третьим МФК «СумГУ». Игра завершилась разгромом для сумских футболистов - 8:2. И быть бы нам на третьем месте, но... Читати статтю повністю

Стреляющие лыжники завершают сезон

На минувшей неделе прошло сразу несколько соревнований по биатлону самого разного ранга. В западном реабилитационно-спортивном центре (Сянки/Яворов) состоялся чемпионат Украины. И в первых же видах - спринте и гонке преследования - на пьедестале красовались представители Сумщины.

Чемпионами... Читати статтю повністю

Сумчане - среди сильнейших ходоков страны

В город прибыло около 150 спортсменов из 15 областей. Среди них разыграли 12 комплектов наград в категориях - взрослые, молодежь, юниоры и юноши. Атлеты соревновались на дистанциях 35, 20, 10, 5, 3, 2 км.

Старший тренер сборной Украины по спортивной ходьбе Денис Тобиас и главный... Читати статтю повністю

Сумской борец на пьедестале

В г. Варна (Болгария) на международном турнире с участием более 200 борцов из 12 стран украинские мастера завоевали 4 медали (1 серебряную и 3 бронзовых). Вдвойне приятно, что среди медалистов - студент института физкультуры СГПУ им. Макаренко, чемпион Украины среди юниоров Андрей... Читати статтю повністю

150 матчей и почти 1000 мячей

12 марта были сыграны матчи финального тура открытого чемпионата города Сумы по футзалу среди ветеранов в возрастной группе «50 лет и старше».

Самыми важными были два матча: «Химик» - «Фортуна» и «Серж» - «Хлебодар». В турнирной таблице «Фортуна» на одно очко отставала от «Хлебодара».... Читати статтю повністю