Гоп-стоп

Не запер дверь - потерял 7,5 тыс. грн.

Оставляя на зиму дом в с.Сенное Краснопольского района, используемый под дачу, его хозяин, один из сумчан, забыл запереть дверь. И все бы ничего, если бы там он не оставил на хранение 7,5 тыс. грн., полагая, что место надежное. А недавно, решив проверить свои сбережения, владелец убедился, что в доме кто-то побывал и забрал деньги. Период, в который, по мнению хозяина, была совершена кража, превышает месяц.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Чего только не бросают в мусорку!

Самые невероятные вещи можно обнаружить в мусорных контейнерах. Встречались там и пакеты с наркотиками, и оружие, а порой даже живые младенцы! А вот один конотопчанин недавно наткнулся на мусорке на предмет, напоминающий армейскую гранату Ф1. Хорошо, что у гражданина хватило благоразумия... Читати статтю повністю

Обокрали пилораму

В Ромнах совершена кража из помещения неработающей пилорамы. Злоумышленники сломали на двери навесной замок и унесли или, скорее всего, увезли деревообрабатывающий станок, сварочный аппарат и другие материальные ценности. Проводится следствие.

... Читати статтю повністю

На улице раздели школьника

Преступление с применением насилия произошло в с.Бездрик Сумского района. Вечером на улице незнакомец остановил 16-летнего учащегося средней школы и снял с него куртку. Из-за темноты потерпевший не смог рассмотреть грабителя. По факту возбуждено уголовное дело.

... Читати статтю повністю

С ул.Мира ушли вооруженными

Совершено хищение из магазина по ул.Мира в Шостке. Разбив окно, неизвестные завладели набором кухонных ножей, мобильным телефоном, DVD-плейером и четырьмя парами мужской обуви.

... Читати статтю повністю

Грабитель взял только иконы

В с.Бобрик Роменского района была ограблена 79-летняя пенсионерка. Около 11 часов вечера в ее дом зашел неизвестный мужчина и на глазах у хозяйки снял со стены три иконы. Злоумышленник, возможно, заранее готовился к преступлению, так как действовал в перчатках. Милиция проводит р... Читати статтю повністю

Орудуют карманники

На Центральном рынке у одной из сумчанок похитили сумочку, в которой находились 4250 грн., документы, а также золотые серьги и цепочка. Причем украли так ювелирно, что владелица даже не заметила. Более внимательной оказалась другая потерпевшая, у которой вор-карманник вытащил из сумочки... Читати статтю повністю

Обворовали магазин

Средь бела дня преступники проникли в магазин, принадлежащий частному предпринимателю из Лебедина, и похитили металлический ящик, где хранилась выручка - 1476 грн., - а также золотые изделия. На месте происшествия не обнаружено никаких следов.

... Читати статтю повністю

Рубят лес

Зеленые насаждения - это национальное богатство. Поэтому законом предусмотрена уголовная ответственность для тех, кто их уничтожает. В лесном массиве под с.Хмелев Роменского района выявлена незаконная вырубка семи кленов и осин. А в полосе защитных насаждений на дистанции железной... Читати статтю повністю

Опасная находка

В Середина-Буде, в 40 метрах от здания заочной школы, выявлен снаряд времен ВОВ. К счастью, опасная находка не привела к человеческим жертвам. Для обезвреживания боеприпаса были вызваны взрывотехники.

... Читати статтю повністю