Наше місто

25-й маршрут заработает с 20 апреля

Как известно, с 20 марта, когда частные перевозчики выехали на линии по новым договорам после недавнего транспортного конкурса, в Сумах должны были заработать 3 новых маршрута: №25 (Добровольная - Интернационалистов), №60 (В.Песчаное - Интернационалистов) и №26 (Центр - 40-я подстанция).

Два последних действительно заработали, а вот с маршрутом №25, который должен следовать по ул.Добровольной - Металлургов - Черновола - Ильинской - 1-й Набережной р.Стрелки - Троицкой - Героев Крут - И.Сирко - Интернационалистов, оказалась проблема. В частности, жители ул.Черновола (район тяглового моста), которые очень обрадовались, что цивилизация наконец-то дошла и до них, несколько дней подряд выходили и ждали маршрутку на своей улице, но так ни разу ее и не дождались. Оказалось, что запуск этого маршрута отложили на месяц, то есть до 20 апреля, в связи с тем, что на ул. Черновола, по которой раньше общественный транспорт вообще не ходил, еще не оборудованы остановки. Хотя для этого нужно всего лишь сделать посадочные площадки (твердое покрытие) и установить соответствующие знаки, но департамент инфраструктуры, которому было дано это поручение и который знал о введении указанного маршрута еще с осени прошлого года, до сих пор почему-то не удосужился сделать остановки - на сегодня они есть пока только на бумаге. Однако возмущает не только это, но и то, что городское руководство и отдел транспорта, широко анонсировавшие запуск нового маршрута с 20 марта, не удосужились хотя бы предупредить сумчан о том, что он начнет работать на месяц позже.

На аппаратном совещании в мэрии 10 апреля директор департамента инфраструктуры Григорий Яременко сказал, что обустройство остановок они начнут «уже через неделю».

- Маршрут поедет с 20 апреля. С остановками, - сделал ему внушение мэр. - Если вам полгода на это не хватило, то теперь должно десяти дней хватить. Как думаете, получится, когда на кону стоит ваше заявление об уходе? Через десять дней нет остановок - нет директора департамента.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Остановки по требованию будут возвращать?

Читати статтюОтдел транспорта против, но мэр считает, что игнорировать просьбы сумчан нельзя

Как известно, с 20 марта остановки по требованию в Сумах отменены, а маршрутки теперь останавливаются только на стационарных остановках.

Свое решение убрать остановки по требованию городская власть... Читати статтю повністю

Озеру Чеха - заповедный статус!

Читати статтюСпасти его можно, только избавившись от коммерции на берегах и остановив застройку

С наступлением весны предприниматели все плотнее сжимают кольцо коммерции вокруг прибрежных зон сумских водоемов. Не отстает от них многоэтажная и коттеджная застройка. Все это не может оставить равнодушными... Читати статтю повністю

Сумчанам не до устава города?

Читати статтюВ минувшие выходные городская власть пригласила сумчан обсудить проект решения Сумского горсовета «Об Уставе территориальной громады города Сумы», в который предлагают внести немало корректировок. Однако на заседание пришли только несколько общественников, так что слушания не состоялись.... Читати статтю повністю