Юмор

Дожилась

ИсториЯ эта случилась в США. У меня был друг Андрей, который изучал физику. Словарный запас у него был только на научные темы. В англо-русский словарь не заглядывал вообще.

До этой истории он мне доказывал, что всегда можно обойтись простейшим набором слов или, используя простейшие слова, спросить, что надо.

Так как машины у него не было, он напросился со мной поехать в Walmart - дешевый магазин, где можно купить практически все, что надо для дома. А нужно ему было купить клизму. (Проблема у него случилась после похода в китайский ресторанчик.) Как клизма переводится на английский, он не знал. Но это его не остановило. Мне же он сказал, что ему нужно купить кое-что в аптеке, которая находилась в самом магазине. Причем многие вещи, которые без рецепта, просто выставлены на полках перед самой аптекой.

Вот начинает Андрей искать клизму. А я в это время выбирал капли для глаз. Смотрю, направляется он к старушке, которая раскладывала товар по полкам. Далее их диалог (в переводе на русский):

- Извините, у меня проблема.

- Чем я могу помочь?

- Я хочу покакать.

Старушка замерла. Потом, что-то подумав, ответила:

- Туалет находится у выхода.

- Я не могу в туалете, т.к. у меня там ничего не получается. Мне нужно покакать здесь.

Старушка, которая явно много чего пережила, замерла на месте. Видимо, пытаясь понять - это или маньяк, который к ней пристает, или сумасшедший и нужно ретироваться. На маньяка Андрей не походил. На сумасшедшего вроде тоже.

После очередной паузы старушка поняла, что она что-то не так поняла, вышла из ступора, и их разговор продолжился:

- Извините, я вас, наверное, не так поняла. Вы хотите покакать прямо здесь?

- Да, прямо здесь.

Старушка снова впала в ступор. После этого она ответила замечательной фразой:

- Но здесь нельзя какать.

- Почему?

- А кто это все будет убирать?

После этого я утащил Андрея от греха подальше, предварительно извинившись перед старушкой. В ее глазах, однако, можно было прочесть только одну фразу: «Дожилась...»


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Каждый день перед возвращением домой Петр читал семейное положение жены в «Одноклассниках». «Замужем» - значит все хорошо. «Разведена» - его дома ждет скандал. Но когда он прочитал «Вдова», то понял, что она узнала про любовницу.

~~~~~

- Петрович, я тебя в сотый раз прошу: не называй... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Киллер

Есть в Зеленограде мойка - «Желтые ворота». Честно говоря, я не выношу стоять в очередях. Я лучше чуть переплачу. И я заехал на «вип-мойку». Дороже на 200 гривен, зато без очереди. Оставил машину, сказал, как помыть (внутри-снаружи, стекла, «торпеду», пластик). Получил квитанцию... Читати статтю повністю