Ділова розмова

Как создавать и сохранять хорошую кредитную историю

Тригубенко Андрей, начальник региональной дирекции Forward Bank, дал несколько советов украинцам, столкнувшимся с проблемами при погашении задолженностей перед финансовыми учреждениями.

- Сегодня все больше людей, у которых есть непогашенные кредиты, сталкиваются с трудностями во взаимоотношениях с банками. Что делать, если нет возможности выполнять свои финансовые обязательства, а кредитор «наседает»?

- Испорченная кредитная история не нужна никому - ни клиенту, ни банку. Поэтому человек, который столкнулся с проблемой погашения кредита, должен понимать - в состоянии он обслуживать свой долг или не в состоянии. Если возможности решить проблему нет, то необходимо возобновить сотрудничество с банком, как минимум, начать с ним диалог. То есть нужно реструктуризировать задолженность и возобновить процесс погашения долга либо следует осуществить попытку перекредитования в другом финансовом учреждении.

- Иными словами, взять кредит в другом банке, чтобы погасить старую задолженность?

- Да, совершенно верно. Такой вариант нельзя назвать нереальным. Как минимум, с десяток коммерческих банков сегодня предлагают подобные программы перекредитования. Клиенту достаточно выбрать банк, условия которого он сможет выполнять.

- Оказывает ли такие услуги Forward Bank?

- Конечно. Для этого следует прийти в любое отделение нашего банка или в наш мини-офис (обычно они располагаются в торговых центрах) и оформить новый кредит, направив его на погашение своего старого займа. Адреса наших представительств можно найти на сайте.

- А если это не просто кредит в другом банке, а кредит в банке, который закрылся?

- Такая возможность тоже предусмотрена. Клиент приходит к нам и пишет соответствующее заявление. Forward Bank на основании этого документа перечисляет средства на счета кредитора. При этом мы анализируем кредитную историю конкретного человека. Если клиент закрывшегося банка вовремя и в полном объеме выполнял все свои обязательства, то мы будем перекредитовывать его на более выгодных условиях. Кроме этого, со временем мы можем оформить дополнительные продукты, увеличить кредитный лимит и т.д. В таких клиентах мы сами заинтересованы, поэтому можем гарантировать им максимальную лояльность.

- Как все это происходит на практике?

- Приведу пример «Платинум Банка», с клиентами которого мы также работаем. У них есть возможность погасить кредиты через отделения Forward Bank (Лицензия НБУ №226 от 30.10.2014 г.) - причем сделать это бесплатно! Фактически это означает возможность «закрыть» свои старые обязательства и воспользоваться дополнительным кредитным ресурсом. Мы помогаем не только создавать хорошую кредитную историю, но и сохранять ее для дальнейшего успешного взаимодействия с финансовыми учреждениями.

Беседовал Николай Штеба


п»ї
Читайте у цій рубриці

Служба, которая создает возможности

На прошлой неделе Сумщину посетил заместитель председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко. На встрече с журналистами он рассказал о современных подходах к реформированию службы.

- Госслужба занятости сменила приоритеты в работе в пользу работодателей, именно они... Читати статтю повністю

Больница, стадион и коллектор

7 июнЯ Кабмин утвердил первый перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут реализовываться в текущем году за счет средств Государственного фонда регионального развития (ГФРР).

В перечень попали 111 проектов на общую сумму почти 766 млн. грн.,... Читати статтю повністю

Как рассчитаться за новое жилье, не переплачивая?

Читати статтюВоспользуйтесь программой кредитования со льготной процентной ставкой!

Отдельное жилье, где у каждого есть место для отдыха и любимых занятий, - мечта не только молодежи, но и людей постарше.

Конечно, редко кто может себе позволить просто снять нужную сумму со счета и купить квартиру... Читати статтю повністю

Активный отдых на все 100!

Лагерь «Чайка» открыл 60-й оздоровительный сезон

В детском оздоровительном центре «Чайка» Сумского НПО торжественно стартовала юбилейная летняя кампания. Для 200 детей, которые приехали на первую смену, каникулы-2017 начались с феерического шоу с песнями, танцами, развлечениями.... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

Аренда и покупка коммерческой недвижимости - в самом центре Сум!

Строительный лидер Сумщины ПАО «Сумстрой» успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре города. Площади, предоставляемые в аренду,... Читати статтю повністю

Областной центр: курс на укрупнение?

Читати статтюРискнет ли городская власть реализовать в 2017-м концепцию «Большие Сумы»?

В свете довольно активного объединения сумских сел в объединенные территориальные громады руководство офиса реформ на Сумщине начало открытую дискуссию по поводу расширения границ и областного центра - за... Читати статтю повністю

В Сумах посчитают пассажиров

На сессии горсовета 14 июня фракция «Солидарности» внесла в повестку дня проект решения о проведении обследования пассажиропотока в Сумах для проверки обоснованности поданных частными перевозчиками расчетов тарифов.

- Несмотря на широкий общественный резонанс, который вызвало в... Читати статтю повністю

ОКвиток - электронные билеты для путешествий и развлечений

Лето - традиционное время отпусков. Самое время отдохнуть, подзарядиться положительными эмоциями и впечатлениями! Если вы собрались путешествовать или, к примеру, посетить концерт любимого артиста - не заморачивайтесь по поводу билетов.

За вас все решит Ощадбанк! Лидер банковских... Читати статтю повністю

Как утеплить жилье к зиме?

Читати статтюОщадбанк предлагает выгодный кредит на энергосберегающие материалы

Наша семья все чаще стала задумываться о том, как уменьшить затраты на отопление. Дом у нас большой, но старый, и его обогрев зимой влетал в копеечку. Решили утепляться еще два года назад, воспользовавшись государственной... Читати статтю повністю

О деловом климате на Сумщине

Чтобы местные органы власти могли реально оценить, насколько комфортно работается предпринимателям, уже второй раз в Украине проводится «Ежегодная оценка делового климата» по результатам опроса 1851 представителя малого и среднего бизнеса из всех регионов. Все это проходит в рамках... Читати статтю повністю