Ділова розмова

Вниманию жильцов «Эспланады»!

Важный момент в строительстве каждого дома - подключение инженерных сетей (электричество, газ, вода, канализация). Сложность состоит в том, что не все зависит от застройщика - за некоторые процедуры отвечают профильные организации - «Сумыоблэнерго», «Сумыгаз» и «Горводоканал». Не обойтись тут и без участия самих собственников квартир. Поэтому компания «Сумстрой» обращает внимание хозяев квартир в корпусе №4 на пр. Лушпы, 5, микрорайона «Эспланада» на то, что в данном случае компания должна получить все необходимые документы от вас, чтобы завершить объект и подключить его к инженерным сетям.

Газоснабжение

Наружные и внутренние работы выполнены в полном объеме. Для пуска газа в квартиры требуется прохождение инструктажа и заключение договоров 70% квартир (53 квартиры). На сегодня подписано 35 договоров. Напомним, что для заключения договора с «Сумыгазом» необходимо:

• пройти инструктаж и получить абонентскую книжку в «Сумыгазе» на ул. Лебединской, 13, кабинет 212 (вторник, четверг - с 14.00 до 16.00, среда, пятница - с 8.00. до 10.00), при себе иметь паспорт;

• обратиться в ПАО «Сумстрой» (каб. 28), забрать паспорт на газовый счетчик и справку о приобретении квартиры;

• обратиться в «Сумыгаз» на ул. Береста, 21, для заключения договора. При себе необходимо иметь копию паспорта, кода, копию абонентской книжки (которую получили на ул. Лебединской, 13), копию паспорта на газовый счетчик и оригинал справки о приобретении квартиры.

Водоснабжение

Наружные и внутренние работы выполнены в полном объеме. На сегодня идет процесс сдачи сетей на КП «Горводоканал» (хлорирование, промывка, анализ). Пломбировка и заключение договоров будет происходить непосредственно на объекте, для прохождения этой процедуры ЧАО «Сумстрой» обзвонит всех клинетов-инвесторов. Ориентировочный пуск воды состоится в 3-й декаде июля 2017 года.

Электроснабжение

На сегодня выполнена внутренняя разводка без монтажа электросчетчиков. По наружным сетям электроснабжения на данный момент разрабатывается проект, после чего последует процедура согласования проекта и прокладка наружных сетей. Так как в правила подключения внесены изменения и заключение договоров с потребителями возможно только после 100%-ного получения прав собственности на квартиры, то на сегодня есть лишь один вариант подключения дома - через общедомовой электросчетчик. В этом случае расчет с энергопоставляющей организацией будет вести обслуживающая организация. Ориентировочный пуск электроэнергии запланирован на 3-ю декаду августа.

Отдельно хотим проинформировать собственников квартир корпуса 30 (пр. Лушпы, 5, микрорайон «Эспланада») о ситуации с подключением инженерных сетей. По словам замначальника отдела капитального строительства «Сумстроя» Максима Антонова, газ в доме есть. Вода была подключена к дому и подана в полном объеме с 1-го по 5-й этажи еще в прошлом году: «Счетчики опломбированы. Что касается 6-10-го этажей, здесь пока нет водоснабжения, потому что не подключена электроэнергия. Но на 27 июня у нас запланирована установка оборудования, необходимого для трансформаторной подстанции. 29-

30 июня работники «Сумыоблэнерго» должны начать монтаж поквартирных счетчиков. Затем предстоит заключение договора между жэком и облэнерго. Думаю, в первой декаде июля электроэнергия уже будет подана в дом. Но и сейчас мы не запрещаем жильцам проводить ремонты. Даем возможность при необходимости временно подключиться к нашей электроэнергии (со стройплощадки). В целом же инвесторы могут не беспокоиться: до 10 июля все необходимые работы будут выполнены, и они смогут заехать в свои квартиры».

По вопросам приобретения квартир и коммерческой недвижимости от ПАО «Сумстрой» можно обращаться по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир, на официальный сайт компании www.sumbud.sumy.ua или по телефонам:

050 044-44-57, 050 044-44-58. ИП


п»ї
Читайте у цій рубриці

Слух нарушен? Не беда!

Читати статтюСовременные миниатюрные цифровые аппараты эффективно решают эту проблему

В это сложно поверить, но людей с нарушением слуха сегодня во всем мире, по данным ВОЗ, насчитывается более 500 миллионов, и каждый год их становится на 15-30% больше.

Все чаще их ряды пополняют люди далеко... Читати статтю повністю

Как утеплить жилье к зиме?

Ощадбанк предлагает выгодный кредит на энергосберегающие материалы

Наша семья все чаще стала задумываться о том, как уменьшить затраты на отопление. Дом у нас большой, но старый, и его обогрев зимой влетал в копеечку. Решили утепляться еще два года назад, воспользовавшись государственной... Читати статтю повністю

«Сумстрой» от урагана не пострадал

Ураган, который прокатился по Сумам в прошлую субботу, не повлиял на работу компании, сообщают в ПАО «Сумстрой».

Все строительные краны стоят на месте, здания не пострадали. Каждый при желании может убедиться в этом лично, осмотрев строительную площадку нового современного микрорайона... Читати статтю повністю

Малоинвазивные методы лечения геморроя - лучшее решение!

Когда мы нездоровы, то признаки болезни скорее всего проявляются внешне: насморк, отеки или круги под глазами, бледный вид и т.д.

Однако человек, страдающий геморроем, внешне может выглядеть совершенно здоровым. Геморрой как раз и относится к тем заболеваниям, с которыми большинство... Читати статтю повністю

Как рассчитаться за новое жилье, не переплачивая?

Воспользуйтесь программой кредитования со льготной процентной ставкой!

Отдельное жилье, где у каждого есть место для отдыха и любимых занятий, - мечта не только молодежи, но и людей постарше.

Конечно, редко кто может себе позволить просто снять нужную сумму со счета и купить квартиру... Читати статтю повністю

Заплатите за лишние метры!

До 1 июля украинцы получат платежки за «лишние» квадраты недвижимости. Уже несколько лет, как в Украине ввели налог на недвижимость - за каждый квадратный метр сверх нормы нужно заплатить до 1,5% минимальной зарплаты.

Налоговую ставку и норму недвижимости определяют органы местной... Читати статтю повністю

Хочу зубные имплантаты! За и против их установки

Читати статтю

Имплантация - самый прогрессивный метод восстановления зубов.

Надежность и эффективность таких конструкций в несколько раз превышает результаты уже давно известных ортопедических процедур. Однако для установки зубных имплантатов, как и при любой операции, существует ряд показаний... Читати статтю повністю

Стартовал прием общественных проектов!

Читати статтюСумчане могут подавать свои идеи для воплощения их в жизнь до августа

3 июлЯ в Сумах начался прием проектов общественного бюджета на следующий год. Учитывая время летних отпусков, он продлится больше, чем в прошлом году, - до 11 августа, то есть пять недель.

Так что у сумчан есть... Читати статтю повністю

Вернуть коммуникации и создать свое КП!

Из-за того, что в последнее время в областном центре практически объявлено газовое военное положение, а конфликты между газовиками и сумчанами не стихают, последние предложили городской власти вернуть в собственность громады газораспределительные сети и найти новое предприятие, которое... Читати статтю повністю

Реновация газона на «Юбилейном»

Стадион «Юбилейный» активно готовится к футбольному сезону 2017-18. В частности, уже проведена реновация газона, благодаря чему поле полностью преобразилось и сможет порадовать своим качеством игроков, а те в свою очередь - подарить болельщикам хороший футбол.

«Юбилейный» давно... Читати статтю повністю