Наши теннисистки стали лучшими в стране

16-21 июля в Черкассах проходили всеукраинские соревнования по теннису среди спортсменов до 18 лет. Настоящим триумфатором турнира стала 14-летняя воспитанница сумской Теннисной академии Анна Пархоменко. В индивидуальном разряде сумчанка получила золото, уверенно победив в двух сетах 6:1, 6:1 львовянку Ирину Тристан. Гораздо тяжелее Ане дался полуфинал, где она одолела в трех партиях со счетом 6:4, 3:6, 6:2 харьковскую теннисистку Александру Добранос. Второе золото на турнире Пархоменко выиграла в парном разряде с харьковчанкой Екатериной Гребеник. Девушки в финальном поединке в трех партиях 6:4, 3:6, 10:7 обыграли пару Алиса Савина и Диана Бакута (Киев). А коллега Ани по академии отличилась 22-23 июля в турнире на призы клуба Карпаты. 2-я категория ФТУ. U-14 (Ивано-Франковск). Поздравляем Елизавету Костюк с золотыми медалями в одиночном и парном разряде!

Читайте у цій рубриці

1100 км спортивного подвига

Читати статтюИзвестный спортсмен на своем хенд-байке намерен преодолеть дистанцию супермарафонов «Шостка-Висагинас» (Литва) общей протяженностью 1100 км.

24 июля, рано утром, марафонец стартовал с площади Свободы в Шостке. Первый этап маршрута проходит по Сумской области, затем через Батурин... Читати статтю повністю

Нескучный велоFEST-2017

Маршруты состязаний были проложены по живописным дорожкам дендропарка Нескучное, посещение которого и само по себе удовольствие, а в комплексе с интереснейшей и разнообразной программой - это уже настоящее событие!

Тем более что Тростянецкий горсовет не поскупился на призовые для... Читати статтю повністю

Сумские теннисисты поборются за европейские медали

Прошла жеребьевка первого этапа кубка ETTU (европейская ассоциация настольного тенниса). Матчи первого круга будут проходить с 30 сентября по 1 октября в Испании. Место проведения будет известно позже, одна из команд группы будет принимать остальных участников и на протяжении двух... Читати статтю повністю

В Сумах определили самых умных

22-23 июля в сквере им. Шевченко, а затем в фойе Дворца детей и юношества состоялся открытый чемпионат по шахматам, посвященный международному Дню шахмат в Украине. Всего в этих соревнованиях приняли участие 34 шахматиста, которые поборолись не только за медали в пяти категориях,... Читати статтю повністю

Румынские медали сумских вольников

В столице Румынии Бухаресте состоялся международный турнир Корниана и Симона, по трем видам борьбы. В составе сборной Украины по вольной борьбе было двое сумчан, и оба они завоевали по бронзовой медали. Илья Арчая отличился в весовой категории до 86 кг, а Александр Колдовский - в... Читати статтю повністю

Сумчанка на Дефлимпиаде

Аня Затылкина представляет наш город на этих стартах и сражается за медали в пляжном волейболе. В ходе предварительных поединков в паре с Раисой Рыловой она уверенно в двух партиях одолела команды Турции, Мексики и Чехии. С первого места в своей подгруппе они вышли в финальный этап... Читати статтю повністю