Ділова розмова

Студентам будет проще купить проездные

На очередную сессию горсовета выносится проект решения, которым планируется внести изменения в процедуру реализации льготных проездных билетов для студентов.

В частности, эту процедуру хотят упростить. Раньше проездные реализовывались исключительно по спискам вузов: вузы собирали заявления от студентов, желающих приобрести проездные, составляли списки, где каждая заявка подтверждалась личной подписью студента и номером его студенческого билета. Потом эти списки передавались на КП «Электроавтотранс», оно изготовляло указанное количество билетов и отдавало обратно вузам, где студенты, заказавшие их, могли их приобрести в деканатах. Во-первых, вся эта процедура занимала довольно много времени, и в начале учебного года студенты ездили по полной стоимости. Во-вторых, если кто-то из студентов по какой-то причине не успел заказать проездной сразу (или сначала не захотел, а потом передумал), получить его потом у него уже возможности не было.

Теперь же КП «Электроавтотранс» планирует изготовлять проездные по мере необходимости и продавать прямо в троллейбусах (их можно будет купить у кондуктора или водителя), в кассе предприятия и в киосках, которые сейчас устанавливаются на остановке общественного транспорта возле «Макдональдса». Пользоваться проездными смогут студенты дневной формы обучения сумских вузов I-IV уровней аккредитации и ученики ПТУ. Стоимость месячного студенческого проездного составляет 50% полной стоимости проезда в троллейбусе из расчета 52 поездки в месяц (по две поездки в день, кроме воскресенья и дней официальных государственных праздников). 50% стоимости студенческих проездных город будет компенсировать «Электроавтотрансу» из бюджета. Проездные будут действовать с 1 сентября по 30 июня при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу, то есть студенческого или ученического билета. А получать компенсацию из горбюджета КП будет исходя из количества проданных проездных.

По мнению руководства предприятия, упрощение процедуры покупки проездных должно существенно увеличить спрос на них.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Проект «Перевірені квартири»:

його успіхи та досягнення обговорювали на конференції в Сумах

Нещодавно в Сумах відбулася регіональна конференція DOM.RIA для фахівців у галузі нерухомості. Вже восьмий рік поспіль компанія організовує навчальні заходи та залучає досвідчених спікерів, щоб обговорити ключові питання... Читати статтю повністю

Как рассчитаться за новое жилье, не переплачивая?

Воспользуйтесь программой кредитования со льготной процентной ставкой!

Отдельное жилье, где у каждого есть место для отдыха и любимых занятий, - мечта не только молодежи, но и людей постарше.

Конечно, редко кто может себе позволить просто снять нужную сумму со счета и купить квартиру... Читати статтю повністю

Коней на переправе не меняют

На последней сессии Сумского горсовета депутаты утвердили ряд решений, которые связаны с размещением в Сумах временных сооружений. Причем прекрасно понимая, что делают это в ручном режиме и довольно субъективно.

Ведь комплексная схема размещения киосков в областном центре до сих... Читати статтю повністю

Зубной имплантат - лучший вариант!

Преимущества установки таких конструкций

Зубные имплантаты - отличная альтернатива любым другим методам протезирования. Они не вызывают неудобств, не выскакивают изо рта, не натирают десны и не расшатываются, а надежно служат долгое время. К тому же искусственные зубы не меняют... Читати статтю повністю

Масло эвкалипта: применение в медицине и косметологии

О целебном свойстве масла эвкалипта человечеству известно уже давно.

Его активно используют в медицине практически во всех уголках планеты. А все потому, что в этом замечательном средстве содержится более 4 десятков полезных компонентов. Их идеальный баланс обладает антибактериальным,... Читати статтю повністю

Путешествуйте по Европе с Visa!

Не упустите уникальную возможность выиграть внедорожник и экшн-камеру GoPro Hero

Планируете путешествие в Европу? Возьмите с собой карту Visa! С ней выгодно и удобно оплачивать покупки и услуги в местной валюте и пользоваться специальными предложениями.

Ощадбанк предлагает поучаствовать... Читати статтю повністю

Ощадбанк увеличил свою прибыль почти на четверть

В первом полугодии 2017 года финучреждение заработало 306 млн. грн.

В теЧение первого полугодия деятельность Ощадбанка была направлена на имплементацию стратегии развития и дорожной карты трансформаций, которая предусмотрена соглашением о стратегическом сотрудничестве между банком... Читати статтю повністю

«Золота перлина» визначить кращих

Шановні підприємці та керівники малих і середніх підприємств!

До Дня підприємця у м. Суми запрошуємо вас прийняти участь у щорічному рейтингу «Золота Перлина» (далі - Конкурс), який спрямований на визначення кращих суб’єктів малого та середнього підприємництва.

Конкурс проводиться... Читати статтю повністю

На «Эспланаде» кипит работа

КомпаниЯ «Сумстрой» продолжает рассказывать о том, как продвигается самая крупная стройка в регионе - «Эспланада».

Сегодня идет строительство сразу 11 корпусов, поэтому у сумчан есть выбор - или взять жилье «на ранней стадии» и получить возможность перепланировать квартиру, или... Читати статтю повністю

Что выберут - гаражи или площадку?

По мнению сумских депутатов, пора пресечь разрастание автогаражных кооперативов

УЧасток на ул. Репина в Сумах, в районе гаражного кооператива «Харьковский», уже несколько месяцев в центре конфликта. Напомним, что на 6 соток здесь претендует кооператив «Ветеран АТО».

Однако, когда... Читати статтю повністю