Ждем-с!

Снеговик из... салфетки

Новогодние игрушки делаем сами

Новый год уже не за горами, а значит, пора заняться приготовлением украшений для елки и подарков для друзей и близких.

Конечно же, самый лучший подарок или игрушка - это то, что ты сделал своими руками, вложив в поделку душу и фантазию. Причем самые замечательные вещи могут получиться из чего угодно, вот хотя бы из обычных бумажных салфеток. Как сделать симпатичного снеговичка, нам рассказали и показали в отделе декоративно-прикладного искусства облцентра внешкольного образования и работы с талантливой молодежью руководитель кружка прикладного искусства Лидия Покутняя и ее юная ассистентка Алина Лазарева.

Этап первый: из целой салфетки скатываем или комкаем шарики для туловища и головы снеговичка. Основание делаем из целой салфетки, серединку и голову - из меньших кусочков. Если комочки получаются не очень аккуратными, сверху их можно обернуть еще одним слоем салфетки, чтобы получился красивый шарик.

Этап второй: все швы комочков проклеиваем ПВА. Затем наклеиваем шарики один на другой, начиная с нижнего, самого большого.

Этап третий: из маленьких кусочков салфетки скатываем ручки снеговичка и приклеиваем их по бокам.

Этап четвертый: проявляем творческую фантазию - украшаем снеговичка, как хотим. Можно сделать ему ведро или шляпу из гофрированной бумаги, картона или фольги, наклеить волосы, нос-морковку, рот и глаза. Можно разрисовать снеговичка фломастером. Можно нарядить его в сказочный костюм или платье. Игрушка готова!

Сергей Моша


п»ї
Читайте у цій рубриці

И снова «подарки» войны

5 декабря в с.Белка Тростянецкого района один из жителей села на территории своего хозяйства обнаружил предмет, напоминающий гранату. Накануне хозяин вспахивал огород, в этот же день прошел небольшой дождь, который размыл землю и оголил контуры взрывоопасного «подарка». Мужчина сообщил... Читати статтю повністю

У «золотого» корытца

Как правильно организовать корпоративную вечеринку в честь наступающего года

А знаете, какой самый прикольный тост будет произносить тамада в этом году? Выдаем тайну: «Чтобы весь этот год мы трапезничали у такого золотого корытца, за которым дружно собрались сегодня!»

Об этом мы... Читати статтю повністю

Свеча горела на столе...

Под Новый год таинственное сияние подарит тепло и уют

Новый год дарит нам не только радость и веселье, но и немало хлопот. Бесконечные, хотя и приятные походы по магазинам в поисках подарков не стоит оставлять на последний момент.

Мы с подругой, наученные горьким опытом, решили... Читати статтю повністю

Модернизация вредного производства

Повлияет ли она на чистоту городского воздуха?

На ОАО «Сумыхимпром» так давно и долго готовились к реконструкции цеха по производству серной кислоты (СКЦ), что, когда это произошло, вздохнули с удовлетворенным облегчением.

На его торжественный пуск приехали министр промышленной... Читати статтю повністю