В Сумах прошел финал бейсбольного чемпионата

На этих выходных, 2 и 3 сентября, в городском парке им. Кожедуба прошли финальные игры чемпионата Украины по бейсболу. За медали сразились четыре команды - «Западный огонь» из Ровно, БК «Полтава» «Морские дьяволы» из Одессы, и хозяева турнира - «Сумские вороны». Первая игра у наших парней была с одесситами - после неожиданного и непонятного проигрыша 2:7 сумчане стали разбираться, и оказалось, что соперники «забыли» оформить трансфер своего питчера (Вадим Бойко - один из лучших игроков Молдовы). В результате бейсболистам с юга засчитали техническое поражение 9:0, и сумчане вышли в финал на «огненных» ровенчан. И эта игра чуть было не закончилась техническим поражением из-за просчетов теперь уже организаторов турнира. Но ровенчане были настолько уверены в своих силах, что не стали «поднимать волну», и финал, хоть и с двухчасовым опозданием, но все-таки состоялся. Сумчане бились как могли, но бороться на равных с явным лидером дивизиона не получилось - поражение 2:12. И «Сумские вороны» стали серебряным призером чемпионата Украины. В прошлом году сумские бейсболисты были третьи, в этом - вторые, в 2018-м... Бронзовые медали выиграли наши соседи - полтавчане. Они воспользовались тем, что основной питчер противника не мог играть из-за неоформленных бумаг, и, победив со счетом 9:4, выкинули одесситов из призовой тройки.

Читайте у цій рубриці

Сумчане в ПФЛ: все-таки набираем очки

В течение прошедшей недели в чемпионате Украины было сыграно два тура. 30 августа обе команды Сумщины играли на своих полях. В Сумы приехала «Полтава». 9-й тур первенства Украины по футболу среди команд первой лиги оказался для нашей команды еще более бесславным, чем два предыдущих... Читати статтю повністю

Сумчанин - лучший в Гонке Нации

Ко 2 сентября организаторы подготовили трассу, сложную даже по меркам этого экстремального соревнования. Более полутысячи любителей испытать себя приехали на территорию мототрека для битвы за заветные медали финишера, а кто-то и за право называться сильнейшим экстремалом страны.... Читати статтю повністю

Богатырские забавы на Театральной

Читати статтюДаже нудный, постоянно капающий дождь не разогнал несколько сотен сумчан, которые на День города решили полюбоваться на соревнования силачей.

Открытый чемпионат города по богатырскому многоборью - «Богатырские игры» - состоялся на площадке перед входом в театр им. Щепкина. Испытания... Читати статтю повністю

Сумские футболистки едут на чемпионат Украины

В Доме футбола в Киеве состоялась жеребьевка чемпионата Украины по футболу среди девичьих команд до 15 лет в Первой лиге. С 20 по 25 сентября 14 девичьих команд, поделенных на четыре группы, будут бороться в Тернополе за право называться сильнейшими. Согласно положению две лучшие... Читати статтю повністю

Сумчане - лидеры украинского лыжного спорта

Первые международные рейтинговые соревнования FIS по лыжероллерам стали удачными для сумских спортсменов, которые показали очень достойные результаты.

Первый соревновательный день прошел с такими результатами: в мужской команде на дистанции 10 км первым к финишу, с полуминутным... Читати статтю повністю