Юмор

Невыдуманные истории

Спецпропуск

Работаю адвокатом. Как-то мне пришлось в очередной раз с деловым визитом заехать к своему хорошему знакомому - начальнику управления МВД. Надо сказать, что территория управления огорожена, есть КПП и охранник, проверяющий пропуска и открывающий «вертушку».

Значит, подъезжаем мы с моей секретаршей такие представительные, на черном «лексусе». Выходим из джипа: я, как обычно, в смокинге, она - в короткой норковой шубке, колготках и на каблуках. Та еще фифочка... Идем под ручку (уже весна, но местами гололед, и я ее придерживаю).

Я, конечно, проходя мимо КПП, сделал морду кирпичом, вынул из нагрудного пиджака спецпропуск и небрежно охраннику: «Я к господину такому-то». Тот несколько смутился (еще бы - фамилия босса на слуху, да и пропуск не рядовой) и, быстро наклонясь, нажал на педаль вертушки.

Проходим далее метров 30, кладу пропуск в карман, и тут до меня доходит, что показывал я охраннику упаковку из двух презервативов.

Из жизни морга

Морг. Что-то случилось с водопроводом, вызвали слесарей. Проблема обнаружилась в «узле» (не знаю, как точно называется). «Узел» находился перед дверью холодильной камеры. За минуту до прихода слесарей в холодильник зашел один из сотрудников. Слесари, не зная об этом, устроились перед холодильником и приступили к работе, ведя разговор:

- Страшновато тут, а вдруг кто из «этих» встанет...

- Ты прям как ребенок, в сказки вер...

Именно в этот момент в спину слесаря уперлась дверца, и голос из холодильника произнес:

- Мужики, дайте выйти, а?

Слесарей как ветром сдуло.

Утренний шок

Произошло это в бардачно-перестроечные времена, когда водка продавалась в ларьках и, естественно, круглосуточно. Идем мы в ларек часа так в 4 утра. И за нами увязалась шавочка (дворняжка). Теперь представьте реакцию: мы подходим, стучим в окно, когда оно открывается, суем туда собачку, и она (с точки зрения только что проснувшейся продавщицы) человеческим голосом заявляет: «Бутылочку водочки, пожалуйста». Крик ужаса был такой, что водку покупать нам пришлось в другом ларьке.

Ошибочка вышла

Жена друга работает в немецком посольстве. Ее новый шеф, немец, дал ей свой номер мобильника, но, видимо, ошибся в цифрах. Как-то жене нужно было срочно ему позвонить, она набрала номер и, услышав «Алло!», начала быстро говорить по-немецки, типа, «Gutеn Таg, Неrr Меiеr», и т. д. На другом конце трубки долго молчали, потом грустный голос произнес: «Е мое, хайль Гитлер!»

Риторический вопрос

Листаю школьный дневник дочери, морщусь, вздыхаю... Дочка участливо спрашивает:

- Как ты думаешь, папа, во всем виновата улица или дурная наследственность?

Оговорочка

Были мы с женой молоды и горячи и, как обычно это бывает, жестко разругались из-за какой-то мелочи. Она ходит по дому раздраженная, а я, осознав, что, в общем-то, был неправ, решил как-то помириться, но для начала завязать хоть какой-то разговор:

- Дорогая, я кушать хочу.

А она мне в ответ злобным голосом:

- Соси свариски!

Когда проржались, конечно же, помирились.

Три жизни

Перевозили приятеля на новую квартиру. Квартира расположена на 23-м этаже 25-этажного дома. В подъезде четыре лифта. После того как нами был сломан один из них, порадовала фраза случайного свидетеля, который видел у подъезда грузовик с уймой тяжелых и громоздких вещей:

- Ну, пацаны, у вас осталось три жизни...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

- Пока виагра действует, мужика ничто не остановит!

- А есть такое же средство, но для работы?

- Ипотека.

~~~~~

Урок ОБЖ. Учительница:

- Важно знать правила безопасности и как вести себя на природе. Вчера в лесу я увидела гадюку, и она меня не укусила, а все потому что...

С... Читати статтю повністю

Дачный следователь

Мой старинный друг - бывший КГБшник Юрий Тарасович в последние годы почти безвылазно живет на даче. Его дочка Оксана считает себя очень умной и самостоятельной, а потому никогда не просит у отца ни совета, ни помощи.

Упрямством она пошла в него, а умом... в себя, наверное: «Папа,... Читати статтю повністю