Наше місто

В Сумах - переезжие... остановки

На Героев Сталинграда комплекс разбили, а на Харьковской - неожиданно перенесли

Можно сказать, минувшая неделя в Сумах прошла под знаком новых остановок общественного транспорта.

Так, одной из них изрядно досталось - местные вандалы разбили в хлам остановочный комплекс на ул. Героев Сталинграда. И это при том, что остановки должны были делать из закаленного стекла...

Напомним, что на эту остановку город, согласно информации ProZorro, потратил 87 тыс. грн. Но, похоже, кому-то из сумчан эта конструкция не понравилась радикально. Главное, чтобы за одним примером не последовали другие. В противном случае красивые, но не совсем удобные игрушки власти довольно дорого обойдутся городской казне...

К слову, о необоснованных тратах. Еще одна остановка - на ул. Харьковской, в районе «Сумсельмаша», со стороны выставочного комплекса - на прошлой неделе в буквальном смысле слова гуляла. Два остановочных комплекса здесь установили еще в августе и должны были завершить до 1 сентября. Но остановка, залитая бетоном, так и стояла, обвязанная красными ленточками, не одну неделю. Невольно возникал вопрос - что не так? Хотя и непонятно было, зачем комплексы установили чуть ли не у светофора, а не на обычном месте остановки. Может, специально перенесли из-за случившегося здесь ДТП, унесшего жизни горожан? И вот, пока сумчане думали-гадали, на прошлой неделе остановочные комплексы неожиданно... переместили на привычное место.

Мы не могли не поинтересоваться у начальника отдела благоустройства департамента инфраструктуры города Романа Рябоконя, в связи с чем это произошло. По его словам, так получилось из-за того, что комплексы установили на сетях. Поэтому и пришлось менять их дислокацию.

Что ж, надеемся, теперь всю эту территорию приведут в порядок и наконец закончат остановки. Хотя вопросы все равно остаются: насколько нам известно, здесь должен был быть единый 11-метровый остановочный комплекс, а получилось две небольших остановки. Не придется ли их менять еще раз?..

Иван Демидов


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Безопасный город»: первые шаги

На следующей неделе на улицах Сум начнут устанавливать первые видеокамеры в рамках общегородского проекта «Безопасный город». На реализацию этого проекта в 2017 году город выделил 2,7 млн. грн.

Но, по словам секретаря горсовета Андрея Баранова, который курирует выполнение упомянутого... Читати статтю повністю

Ремонт идет - штрафы летят...

Читати статтюВозле «Романтики» без разрешений и по-варварски заменяют теплосеть

На минувшей неделе в центре очередного скандала оказался молодежный центр «Романтика» в Сумах.

По информации горинспекции по благоустройству, здесь начали прокладывать трубы теплосети без разрешения на разрытие.... Читати статтю повністю

Сумской мурализм: новый виток

На прошлой неделе стены СНАУ украсили сразу два мурала

Мода на создание муралов становится важным элементом массовой арт-культуры в Сумах. Иногда вокруг них возникают острые дебаты. Но то, что унылые стены городских зданий обретают новую жизнь и радуют глаз, - факт неоспоримый.

На... Читати статтю повністю