Власть

«Городской власти - по барабану»?

В едином реестре электронных обращений появилось предложение сумчанина установить КТ и МРТ на территории 4-й больницы.

«Довольно часто прохожу возле 4-й горбольницы и почти каждый раз вижу, как людей с инсультами и другими болезнями везут на обследование КТ или МРТ в другие медицинские заведения Сум. Особенно поражает, что неходячих возят по всему городу, а в больнице, которая специализируется на таких больных, оборудования нет. А «коммерсанты от медицины» смогли установить свою «избушку на курьих ножках» на территории областной больницы и за какие-то «мизерные» 1000 грн. с каждого пациента делают обследование. Неужели на территории 4-й больницы нет места для хотя бы подобного «домика»? Никогда не забуду, когда, сопровождая свою

88-летнюю тещу на обследование, своими глазами видел, как скорую заполняли люди со своими недугами. Каждое свободное место было занято. Кто сидел, кто лежал, кто стоял. Так неужели нашей городской власти такая ситуация по барабану? Никто из жителей нашего города не застрахован от болезни, но хочется верить в то, что, если болезнь придет, нам не придется тратить огромные средства на диагностику у частников», - надеется горожанин.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сколько стоит казенное добро?

В мэрии утверждают, что коммунальные помещения оцениваются объективно

После того как 27 июля активисты сорвали в Сумах проведение аукциона по продаже комимущества, на который, по их мнению, были выставлены помещения по заниженной цене, прошло почти два месяца.

Именно столько времени... Читати статтю повністю

«Цьому - дам, а цьому - не дам!»

Депутаты облсовета озадачились, как упорядочить бюджетную помощь на лечение

ПрактиЧески на каждой сессии облсовета жителям области выделяется материальная помощь на лечение. Финансовая поддержка особо нуждающимся оказывается за счет средств областного бюджета, появившихся в результате... Читати статтю повністю

Сумской объединенной терриотриальной громады пока не получилось

На последней сессии облсовета из 13 проектов решений по внесению изменений в перспективный план формирования ОТГ Сумской области, которые касались укрупнения уже действующих громад, депутаты поддержали только восемь.

В частности, «пролетело» решение о присоединении к Садовской ОТГ... Читати статтю повністю