Соціум

Полицейские «воскресили» жертву нападения

Нередко правоохранителям приходится иметь дело с ситуациями, где от их вмешательства зависит человеческая жизнь.

Несколько дней назад в Ахтырке около восьми вечера дежурный наряд реагирования полиции охраны получил сигнал с тревожной кнопки, установленной в одном из торговых киосков города, и отправился на вызов. В течение трех минут правоохранители уже были на месте - и сразу обнаружили у киоска тело мужчины без признаков жизни. Он не дышал, пульс не прощупывался. Между тем очевидцы говорили, что он только что был жив и получил травмы в драке.

Правоохранители вызвали скорую помощь и начали реанимацию: один из них делал по-

страдавшему искусственное дыхание, другой - непрямой массаж сердца. Борьба за жизнь увенчалась успехом - сердце мужчины заработало. «Воскрешенную» жертву драки полицейские передали экипажу скорой помощи. После чего занялись поисками неизвестного, который нанес ахтырчанину травмы.

Как сообщает ОК ГУНП в Сумской области, они быстро опросили свидетелей и, получив приметы подозреваемого, оперативно задержали его.

Драчуном оказался 31-летний ахтырчанин, который уже неоднократно был судим за хулиганство, грабежи и сопротивление полицейским. Мужчина постоянно злоупотреблял спиртным и наркотиками, от его рук не раз страдала его же собственная семья.

Сейчас семья мужчины получила шанс отдохнуть от побоев и скандалов - его задержали в порядке ст.208 УПК Украины и поместили в ИВС. В отношении него уже открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 УК Украины (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Что касается потерпевшего, то сейчас 38-летний житель Ахтырского района находится в отделении интенсивной терапии. Врачи предварительно диагностировали у него черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, мозговую кому и ушиб шейного отдела спинного мозга и борются за его жизнь. От исхода этой борьбы будет зависеть и уголовная ответственность для задержанного, ведь, если жертва избиения умрет, уголовное дело будет переквалифицировано.

Руслана Рябинина


п»ї
Читайте у цій рубриці

Что делать, если ребенок - наркоман?

Читати статтюЕсли у него возникла зависимость, то без стационара уже не обойтись...

Многие, когда речь заходит об употреблении молодежью наркотиков, по этому поводу особенно не задумываются. Мол, причем здесь мой сын или дочь? Но ведь чьи-то дети оставляют в подъездах и дворах использованные... Читати статтю повністю

Малыш выпал из окна вместе с сеткой

Сейчас кроха в тяжелом состоянии находится в реанимации областной детской больницы

В прошлую пятницу в Сумах на ул. СКД, 23, произошел несчастный случай - из окна четвертого этажа выпал полуторагодовалый ребенок.

В это время мама мальчика занималась на кухне домашними делами.... Читати статтю повністю

Как дозвониться в регистратуру?

Почему в детской поликлинике мамы не могут вызвать врача на дом по телефону?

ЭлектроннаЯ регистратура в сумских детских поликлиниках - современное новшество, внедренное для более комфортного оказания медуслуг маленьким пациентам. В первую очередь это касается упразднения очередей.

Мамы... Читати статтю повністю

Наталья Трофименко: «Мы никого не оставляем в беде»

Несмотря на проблемы с финансированием, областная детская больница получила необходимую кровь для маленьких пациентов

ГлавнаЯ миссия Сумского областного центра службы крови - это обеспечение препаратами крови лечебных учереждений Сумщины, которые заключили с СОЦСК соответствующие... Читати статтю повністю

Анонс возможных провокаций?

Хватит ли у городской власти мудрости изменить ситуацию, которая может закончиться противостоянием?

На прошлой неделе 19 сентября исполком Сумского горсовета не дал согласия православным верующим на проведение традиционного крестного хода в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы,... Читати статтю повністю

«Счастливая лапа» в Сумском УВК №37

К проведению городского образовательного проекта «День природолюба» в Сумском специальном УВК №37 «Звездочка» для детей с нарушениями зрения подошли основательно. Вместо одного дня этой теме была посвящена целая насыщенная неделя!

- В рамках общегородского проекта мы разработали... Читати статтю повністю

Детские поликлиники приведут в порядок

На прошлой неделе планово-бюджетная депутатская комиссия Сумского горсовета согласовала выделение почти 400 тыс. грн. на ремонт двух детских поликлиник в Сумах.

Точнее - педиатрического отделения №4 на ул. Анищенко, 10 (200 тыс. грн.), и детской поликлиники с отделением семейной... Читати статтю повністю

Конкурс на начальника кадетки перенесли

Читати статтюКак уже писал ВШ, 21 августа Минобразования и науки объявило конкурсный отбор на должность начальника Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. И.Харитоненко.

У генерал-майора Юрия Свидлова, который возглавляет учебное учреждение... Читати статтю повністю

400 детей - в зоне риска

Читати статтюСумчане просят мэра выполнить обещания и навести порядок вокруг детсада «Ясочка»

Родители 400 воспитанников детского дошкольного заведения №2 «Ясочка» обратились в ВШ с просьбой обнародовать проблемы, с которыми каждый день сталкиваются их дети, поскольку представители городской... Читати статтю повністю

Шорт-трек на асфальте

Почему конькобежный спорт оказался совсем не нужен Сумам?

СентЯбрьский теплый вечер. Темнеет. Возле «Евробазара» дорога перекрыта небольшими деревянными щитами. Здесь идет тренировка спортивной секции шорт-трека и спид-скейтинга ДЮСШ «Чемпион».

Дети разного возраста на большой... Читати статтю повністю