Соціум

Главная елка Сум - тема недели

На минувшей неделе в Сумах установили новую - на этот раз искусственную - елку. Она обошлась городскому бюджету в 1,5 млн. грн. Но, похоже, порадовала не всех сумчан...

Их мнения по поводу нового вида главной пушистой красавицы областного центра в корне разделились. В первую очередь отозвались бывшие и нынешние чиновники. Экс-мэр Сум Геннадий Минаев высказал свои претензии: «А искусственных веток не было? Только искусственные покрывала? Наверное, красиво, как и все искусственное, то есть не натуральное».

Замгубернатора Дмитрий Живицкий тоже расстроился: «Поставили ялинку. Перестав дивитись у вікно. Печаль».

А вот сумчане не так категоричны. Например Владимир Дворниченко отметил: «Ого... вона шо, не з гілочок ?.. Треба подивитись. Може, й гарна... але поки що схожа на гарно укладений рубероїд...»

Оксана Коваленко: «В минулому році ялинка була жахлива, сподіваюсь, в цьому році буде, як заслуговують сумчани, красивою!»

Елена Зарецкая: «Елочка красивая, современная. Не слушайте никого. Нашим сумчанам все не так».

Анюта Левковская: «Очень красиво и оригинально, спасибо, что заботитесь о природе, здоровее будем!»

Однако есть и недовольные. Анатолий Товстуха сделал такой вывод: «Это реально в Сумах такая тряпочная елка будет? Елка из дорожек? Надеюсь, хоть пол-ляма отмыли? Потому что нет смысла за меньшие деньги так позорить город».

Александр Богатырев: «І це коштує мільйон?»

Светлана Фоменко: «Разочарование года! И за эту... такие деньги?»

Тем не менее давайте все же не забывать, что раньше каждый год из-за главной елки областного центра нужно было рубить более сотни деревьев, а стоило это удовольствие, по словам городской власти, порядка 500 тыс. грн. Так что полтора миллиона за три года действительно будут закрыты, а елка, надеемся, прослужит несколько дольше. К тому же сколько насаждений останется в лесу!

Традиционно торжественное открытие главной новогодней красавицы города состоится на главной площади Сум 19 декабря, в День Святого Николая. Город по такому случаю подготовил специальную праздничную программу.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Посвящение в профессию

Читати статтюСумская горбольница №5 пополнилась молодыми специалистами

Этого праздника нет ни в одном календаре. Но он есть в Сумской городской клинической больнице №5 - посвящение молодых специалистов в профессию. Уже стало доброй традицией по-особенному чествовать тех, кто после окончания... Читати статтю повністю

Сотрудница редакции покончила с собой

29 ноЯбрЯ в 9 часов утра глуховчанин обнаружил в сарае повешенной свою 55-летнюю супругу. Труп висел на хозяйственной веревке, прикрепленной к потолку постройки.

Мужчина сразу же сообщил о ЧП в службу «102». Как рассказали нам в Глуховской полиции, на теле покойной отсутствуют... Читати статтю повністю

Избил врача прямо в кабинете

Медики 5-й горбольницы в шоке от того, что сделал завхоз ОГА с их коллегой

Вопиющий случай произошел 24 ноября в Сумской горбольнице №5 - пациент избил врача на приеме в поликлинике. Все случилось в обеденный перерыв в кабинете ВКК, где в это время находилась и.о. замглавврача по... Читати статтю повністю

Инвалид - не значит нетрудоспособный!

Уже традиционно накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, Сумской городской центр занятости организовывает ярмарку вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ведь для них работа - это не только заработок, но еще и шанс почувствовать... Читати статтю повністю

Проводное радио - прошлый век

В Сумском филиале «Укртелекома» считают, что этот вид связи уже отжил свое

После урагана, который пронесся по Сумам еще 1 июля этого года, горожане стали засыпать ПАО «Укртелеком» и городскую власть жалобами на неработающие радиоточки.

Многие из них не работают и по сей день,... Читати статтю повністю

Как правильно переоформить свою недвижимость на другого человека?

Недвижимость можно продать, обменять, подарить, завещать, передать по договору пожизненного содержания или заключить наследственный договор. Все эти варианты существенно отличаются друг от друга.

Подробнее о них ВШ рассказала частный нотариус Сумского городского нотариального

округа... Читати статтю повністю

Путешественник Николай собирает подарки для детей из интерната

Сумской клуб путешественников приглашает всех желающих присоединиться к благотворительной акции ко Дню Святого Николая! В этом году собирают вещи (наборы для творчества, спортивный инвентарь, книги и т.д.) для воспитанников Конотопской специализированной школы-интерната. В этом заведении... Читати статтю повністю

На новую украинскую школу денег нет

На сессии горсовета 29 ноября депутат Ирина Губская выступила с запросом по поводу ситуации, которая сложилась с финансированием мероприятий, предусмотренных образовательной реформой. Точнее - с отсутствием финансирования на модернизацию первых классов, с которых в 2018 году стартует... Читати статтю повністю

Зачем нужны домовые счетчики?

С 1 января 2018 года всем, у кого не будет прибора учета, могут отключить газ

Установка общедомовых счетчиков газа в последнее время вызывает недовольство, критику и даже протесты со стороны сумчан.

Дело доходило до того, что жильцы перекрывали проезжую часть, как это было в Сумах... Читати статтю повністю

Что будет с Глуховской больницей?

ПоЧти полгода сотрудники Глуховской ЦРБ находятся в подвешенном состоянии. Мало того, что люди три месяца не могли получить зарплату и задолженность им была погашена только благодаря акциям протеста с вмешательством всеукраинского профсоюза, так еще и непонятны перспективы работы... Читати статтю повністю