Наши футзалисты сыграли в Одессе

Действующие чемпионы Украины МФК «СумГУ» в минувшую субботу играли в Одессе против местной команды «МКВ» в рамках третьего тура чемпионата Украины по футзалу в первой лиге.

Молодая команда «СумГУ» в этой игре продемонстрировала настоящий спортивный характер и доказала, что два крупных поражения в стартовых турах чемпионата только подстегнули игроков. Хозяева сразу бросились атаковать, и с ходу, с первых 5 минут, преимущество одесской команды обрело четкие формы. Причем перевес был ощутим не только по территории, но и по числу опасных моментов. Сумчане очень внимательно действовали в обороне и выжидали удачного момента для контратаки. Стоило одесситам немного ослабить давление, как наши парни тут же воспользовались ситуацией: Шумило выманил на себя вратаря, а Виталий Катеринин четко пробил мяч под стойку - 0:1. Одесситы слегка подрастерялись, и их опять наказали - через несколько десятков секунд розыгрыш углового в три касания привел к точному удару Бабынина - 0:2. Одесская команда просто рассыпалась и тут же поймала вдогонку и третий мяч. В этот раз прострел Зрибняка с левого фланга на дальней штанге замкнул вовремя вышедший на точку Катеринин, который за 2 минуты оформил дубль - 0:3.

После разгромного первого тайма «МКВ» бросился отыгрывать, обрушив массу ударов на наши ворота, но надежный Ситнер был начеку, наши отвечали контратаками, и у «СумГУ» мог выйти весьма красивый четвертый мяч, но Владислав Зрибняк, пробивая пяткой, не попал в створ ворот.

На 26-й минуте старания одесского коллектива все-таки реализовались в гол - 1:3. Сумчане не растерялись, и Катеринин провел отличный удар с правого края, против которого у Кавуна не нашлось ни единого аргумента, хотя не обошлось без рикошета - 1:4, и хет-трик у Виталия. Тренер одесситов выпустил на поле пятого полевого игрока, и это помогло - 2:4.

И тут у хозяев оживился Коллинс Йапарама, который сначала провел третий мяч в ворота нашего голкипера, а за 4 минуты до конца матча, пробивая по пустым воротам, уже радовался вырванной ничьей, но на пути практически забитого мяча встала нога Бабынина! Давление одесситов было настолько плотным, что традиционных шансов поразить пустые ворота у оппонента за эти минуты практически не было.

Но, несмотря на все старания, спасти этот матч «МКВ» не удалось: «МКВ» - «СумГУ» - 3:4 (0:3).

Наставник сумчан Сергей Песоцкий после матча сказал в своем интервью: «Для нас первый тайм сложился удачно - мы тактически грамотно сыграли. Одесса нас недооценила, ведь перед этим две игры мы очень крупно проиграли. Второй тайм одесситы нагнетали, скорости добавили, нам было тяжело, но мы выстояли. Наша первоочередная задача - по-прежнему попасть в финал четырех».

Роман Смирнов, главный тренер «МКВ»: «При нашем полном преимуществе проваливаем первый тайм 0:3, при безобразной игре в обороне. Очевидно, в головах поселилась расслабленность и самоуверенность, и это привело к недоработкам в игре. Во втором тайме героически старались спасти матч, и это почти получилось…»

Следующий тур состоится 15 декабря в 17.00 и пройдет в легкоатлетическом манеже СумГУ. Нашим соперником будет команда «Днiпро» (Черкассы).

Читайте в этой рубрике

Первые биатлонные успехи сумчан

Первая личная гонка сезона 2017-2018 принесла украинской сборной первый подиум! Шведский Эстерсунд позволил нашим спортсменкам продемонстрировать свои лучшие качества в индивидуальной гонке, которая состоялась 29 ноября. Три представительницы нашей сборной обошлись без штрафных минут.... Читать статью полностью

ЦОП в Сумах - двигаемся вперед!

Открытие Центра олимпийской подготовки сопровождается трудностями и совсем не финансовыми.

Напомним, что одним из основных доводов в пользу выбора Сум в качестве резиденции Восточного центра олимпийской подготовки для легкоатлетов было наличие в городе лучшего легкоатлетического... Читать статью полностью

Сумчане на LVIV KARATE OPEN - 2017

2 декабря во Львове состоялся Международный турнир по каратэ, а в его рамках - и международный турнир среди людей с ограниченными возможностями 1-st UKF PARA KARATE CUP. В соревнованиях приняли участие почти 600 спорт-сменов. Поединки проходили одновременно на шести татами, поэтому... Читать статью полностью

Иван Редкач возвращается на ринг

В октябре воспитанник шосткинского тренера Никандра Русских боксер-профессионал Иван Редкач должен был боксировать против американца Рейнелла Уильямса (12-0, 6 КО), однако бой был отменен. Но его промоутер быстро нашел другого соперника, и теперь нашему земляку предстоит биться в... Читать статью полностью

В Сумах прошел шахматный кубок

Шахматный турнир «Кубок губернатора» прошел в клубе «Интеллект» СумГУ. В нем приняли участие 46 шахматистов из Сум, Шостки, Краснополья, Тростянца, Бурыни, 23 из них - школьники, воспитанники кружков Сумского дворца детей и юношества. Победителями турнира стали: среди младших школьников... Читать статью полностью

БК «СумГУ»: 50% успеха

Гости представляли клуб с очень непростой судьбой. Раньше он назывался «Азовмаш» и выступал в Суперлиге, но после начала войны практически прекратил свое существование - и только в 2016 году стал муниципальным клубом «Мариуполь».