Ділова розмова

«Эспланада»: работы кипят

Самый масштабный проект за последние годы в Сумской области - микрорайон «Эспланада» - растет и развивается.

Он находится в центре Сум, на берегу реки Псел (между двумя самыми посещаемыми торговыми центрами «Мануфактура» и «Лавина») и состоит из нескольких десятков современных энергосберегающих домов, квартиры в которых имеют индивидуальное отопление.

В перспективе ПАО «Сумстрой» планирует построить здесь большой подземный паркинг на более чем 2000 мест. Кроме того, выделена земля под постройку современной школы с детским садом и своим стадионом.

На сегодня на «Эспланаде» ведутся работы сразу на 13 корпусах.

Корпус №4 уже заселен. Утепление практически завершено - осталось доштукатурить и докрасить фасад. На финальной стадии - реконструкция первой трансформаторной подстанции (ТП). Уже завели кабели по постоянной схеме. Осталась реконструкция второй ТП, к которой уже также приступили. Важно отметить, что в этом доме еще есть несколько свободных квартир, поэтому если кому-то нужно новое готовое жилье, обратите на этот корпус особое внимание.

В корпусе №4/1 закончили монтаж котлов и радиаторов, то есть система отопления уже готова. Проведены и другие коммуникации - водо- и газопровод, канализация и электропроводка. Выполняются работы по устройству обогрева ливневки. Эту технологию компания начала применять в последние четыре года. Ее суть в том, что в водостоках, находящихся внутри здания, везде есть электроспирали, которые зимой не дают им замерзнуть.

В корпусе №5 идут отделочные работы мест общего пользования, завершили монтаж радиаторов. Подключают квартиры к газопроводу.

В корпусе №21 на кровле укладывают рубероид. Первый слой закончили, приступили ко второму слою (сделали уже 30%). Выполняются электротехнические работы на 5-м этаже. Закончили штукатурить 4-й этаж, закончили устройство стояков канализации и водопровода.

В корпусе 21/1 продолжается кирпичная кладка 3-го и 4-го этажей. Также идет монтаж плит перекрытия третьего этажа.

По вопросам приобретения недвижимости от ПАО «Сумстрой» можно обращаться на официальный сайт компании www.sumbud.sumy.ua или по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир. Тел: (050) 044-44-57, (050) 044-44-58. ИП


п»ї
Читайте у цій рубриці

Проект-нелюбимчик?

Директор МСК «Сумчанка» Ирина Харченко не опускает руки и все-таки пытается добиться реализации проекта, который должен был быть выполнен еще в этом году как один из победителей прошлогоднего городского конкурса общественных проектов. Однако вместо поддержки проект строительства площадок... Читати статтю повністю

«Чай-Кава»: создаем настроение!

Фирменный сумской магазин предлагает огромный выбор чая, кофе, и не только

Ароматные горячие чай и кофе - напитки, создающие по-настоящему теплое настроение. А еще это прекрасный подарок, который можно дарить кому угодно и по любому поводу!

В фирменных магазинах «Чай-Кава» всегда... Читати статтю повністю

Живи и работай в Украине!

Читати статтюВ прошлую пятницу, 8 декабря, Сумской городской центр занятости совместно со строительно-хозяйственным гипермаркетом «Эпицентр К» в рамках всеукраинского проекта «Живи и работай в Украине» провели выездную ярмарку вакансий.

Масштабное мероприятие было развернуто на площадке торгового... Читати статтю повністю

На тубкабинеты дадут почти 600 тысяч

Горотделу здравоохранения удалось-таки выбить из горбюджета 592,4 тыс. на капремонт и закупку оборудования для противотуберкулезных кабинетов при 1-й, 4-й и 5-й горбольницах. Эти кабинеты амбулаторного лечения работают уже почти год, но они до сих пор не оборудованы, а потому больницы... Читати статтю повністю

«Стумари»: попробуйте Грузию на вкус!

Читати статтюОкунитесь в атмосферу кавказского гостеприимства и настоящей грузинской кухни

Совсем недавно в созвездии ресторанов сети Reikartz зажглась новая звезда - в Сумах открылось кафе грузинской кухни «Стумари». И атмосфера в этом заведении, как и положено, - самобытная, остро-пряная и... Читати статтю повністю

Сумская Якутия: будет ли повышение тарифов?

Почему городская власть встала на сторону монополиста, а не сумчан?

БлагодарЯ нескольким месяцам борьбы сумских общественников решение о повышении тарифов на тепло и горячую воду для сумчан на 15% так и остается не принятым.

Сумской правозащитник Александр Соколов считает: останавливаться... Читати статтю повністю

Ощадбанк поддерживает развитие «зеленой» энергетики

В 2018 году Ощадбанк планирует увеличить финансирование проектов возобновляемой энергетики на 30%

СегоднЯ биоэнергетика является самым крупным источником возобновляемой энергии, обеспечивающим потребность в тепле, электроэнергии и топливе. Однако внедрение энергоэффективных технологий,... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

В Сумах обсуждали строительные проблемы

На прошлой неделе Сумы посетил президент госкорпорации «Укрбуд» Александр Лятамбор. Как наследница министерства строительства корпорация «Укрбуд» является опорой строителей Украины в плане отстаивания отраслевых интересов, усовершенствования... Читати статтю повністю

Бесконтактные расчеты - просто и удобно!

Android Pay стал доступен для пользователей карт Mastercard от Oщадбанка

Клиенты Ощадбанка - пользователи карт Mastercard - отныне могут пользоваться преимуществами бесконтактных оплат смартфоном не только с «Ощад PAY», но и с Android Pay.

Компания Google, Ощадбанк и Mastercard... Читати статтю повністю

Жизнь без финансовых рисков

СК «ОРАНТА» защитит от последствий стихий, пожаров, краж, угонов авто, и не только

ХотЯ и говорят, что у природы нет плохой погоды, все же небесная канцелярия время от времени преподносит нам неожиданные сюрпризы.

Пример тому - мощный ураган, пронесшийся над Сумщиной 1 июля этого... Читати статтю повністю