Кубок Украины по стрельбе: побеждаем!

С 4 по 8 декабря во Львове проходил Кубок Украины по стрельбе из лука в помещении. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены из всей Украины. Представители нашей области смогли отличиться в первых же видах соревнований. В командном зачете женская сборная в составе Евгении Чибисовой, Ирины Хочиной и Полины Родионовой заняла третье место. Но настоящий триумф ждал две мужские тройки, которые выступали за область: команда «Сумы-1» в составе Алексея Гунбина, Никиты Шишкина и Александра Скачка завоевала первое место, а более молодая команда «Сумы-2» в составе Владислава Лесняка, Артема Овчинникова и Вадима Босенко в командном зачете уступила только своим старшим товарищам и завоевала серебряную награду! На пути к высшим ступенькам пьедестала наши парни уверенно одолели своих постоянных соперников за медали - представителей Львова и Харькова. В личном первенстве Алексей Гунбин уступил только олимпийскому чемпиону Виктору Рубану. В общекомандном первенстве «Сумы-1» заняла третье место.

Сумские «Студенты» сделали «мавп»

В конце прошедшей недели состоялись матчи между сумскими баскетболистами из «СумГУ» и юной командой «Черкаськi мавпи-2». Игры пятого тура чемпионата Украины по баскетболу в высшей лиге прошли с полнейшим и безоговорочным преимуществом хозяев: первая игра закончилась со счетом 103:56... Читати статтю повністю

Возвращение большого волейбола

9 декабрЯ в Сумах после полуторагодового перерыва прошли первые игры третьего тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд высшей лиги.

В начале этого сезона сумских почитателей волейбола порадовала информация о том, что в нашем городе сформирована команда, которая... Читати статтю повністю

Биатлонные успехи наших земляков

В австрийском Обертиллахе состоялись гонки первого этапа юниорского Кубка мира. Второй этап Кубка IBU прошел в Ленцерхайде (Швейцария), а третий этап самых престижных биатлонных соревнований - Кубка мира - принимал австрийский Хохфильцен.

И во всех этих соревнованиях достаточно... Читати статтю повністю

Лауреаты «Золотого мангуста»

9 декабря в Одессе состоялась церемония награждения лауреатов IX Международной премии за заслуги и достижения в спорте «Золотой мангуст» (International Sports Award «Golden Mongoose»). Лауреатами нынешней премии стали двое сумчан: старший тренер национальной сборной Украины по панкратиону... Читати статтю повністю

Новые рекорды сумских силачей

В Краснополье так радушно принимали пауэрлифтеров во время традиционных новогодних соревнований по жиму лежа, что областная Федерация решала, что логично будет и чемпионат Сумской области по классическому жиму лежа провести здесь же. 103 спортсмена собрались на этот праздник спортивной... Читати статтю повністю