Феміда

Рецидивиста посадили на 10 лет

Заранее продумав нападение на дочь соседки, он отправлял себе СМСки от ее имени

Перед Новым годом Лебединский райсуд закончил рассмотрение уголовного производства в отношении местного жителя Григория (имена изменены).

Он уже был судим за изнасилование и приговорен к девяти годам лишения свободы. Выйдя на волю, устроился на работу на фабрику, обзавелся сожительницей и, казалось, собрался вести нормальную жизнь, но от нездоровой сексуальной тяги так и не избавился. Его заинтересовала дочь соседки - та одна воспитывала двух девочек и иногда просила Григория помочь с мужской работой по хозяйству. Старшеклассница Ирма замечала нездоровое влечение, которое питал к ней Григорий, не-

взначай подсовывавший ей порнуху на ноутбуке, отправлявший со своего телефона СМСки с просьбой зайти к нему, но не стучать, разыскивавший ее в соцсетях. Поэтому она старалась его избегать.

В тот день Григорий спланировал все наилучшим образом. Мать Ирмы с еще одной соседкой собиралась в водоканал, и он об этом знал, поскольку давал им инструкции, как себя вести и на какие вопросы обратить внимание. Младшая девочка была в садике. Ирма оставалась дома одна. Он отправился к соседям. Тихонько войдя в дом, первым делом взял телефон Ирмы и отправил на свой номер СМС-сообщения: «Приходи, я дома» и «Мама ушла». Затем вошел в комнату, где была Ирма, и предложил ей принесенный с собой слабоалкогольный напиток. Девочка отказалась и, подозревая неладное, стала искать свой телефон. Григорий протянул ей мобильник, а когда она, взяв его, направилась к выходу из комнаты, закрыл дверь на засов и потащил ее в дальнюю спальню. Она пыталась вырваться, сопротивлялась, но мужчина, несмотря на физическое увечье, заставлявшее его опираться на стены и дверные косяки, все же оказался сильнее. Он повалил ее на кровать, удерживая ее руки, сорвал с девочки одежду и изнасиловал ее, не забыв воспользоваться принесенным с собой презервативом, чтобы не оставлять следов спермы, которые могли бы стать доказательством. После чего отправился к себе домой в полной уверенности, что ему удастся избежать наказания.

Обнаружив дома плачущую дочь и услышав ее рассказ о происшедшем, мать бросилась к Григорию, высказала ему все, что она о нем думает, и сообщила, что вызывает полицию. Григорий в ответ показал ей СМСки - мол, Ирма сама его звала. Но обмануть мать ему не удалось - как впоследствии и суд. Дело в том, что СМС-сообщения были написаны с грубыми ошибками, а Ирма хорошо училась в школе, принимала участие в различных конкурсах и олимпиадах, занимала призовые места и просто не могла писать настолько безграмотно. К тому же на белье девочки обнаружились следы спермы, попавшие на него, видимо, до того, как Григорий использовал контрацептив, и экспертиза подтвердила высокую вероятность того, что они принадлежат именно Григорию.

Тем не менее в суде он свою вину не признал - заявил, что девочка сама вызвала его СМСкой, повела в спальню, оба они разделись, но у него ничего не получилось из-за болезни. После чего он пошел домой, по пути выбросив презерватив.

Но доказательств его вины было более чем достаточно. Суд приговорил его к десяти годам лишения свободы. Правда, в этот срок войдет и пребывание под стражей в течение года и нескольких месяцев - причем, согласно действовавшему на тот момент «закону Савченко», каждый день пребывания в

СИЗО будет засчитан за два дня в колонии. И все же времени, чтобы подумать о своем поведении, у Григория будет еще вполне достаточно.

Ярослав Берест


п»ї
Читайте у цій рубриці

По пьянке едва не убил свою жену...

Сообщение о семейной ссоре в одном из сел района поступило в дежурную часть Сумского райотдела полиции 1 января около 20.00.

Правоохранители были в шоке от увиденного: избитая хозяйка дома лежала на окровавленной постели и с первого взгляда даже показалась мертвой. Ее муж, который,... Читати статтю повністю

Дошли до откровенного бандитизма?!

В дом депутата Сумского облсовета бросили несколько бутылок с «коктейлем Молотова»

4 Января около 4 часов утра в Сумах было совершено бандитское нападение на дом депутата областного совета, члена депутатской группы «За людей» Андрея Божка.

Об этом сообщил его коллега Андрей Кисиль:... Читати статтю повністю

Интернет-магазин: верить или нет?

Сумчанин перечислил более 3000 гривен на подарки и остался ни с чем

Многие наверняка покупали что-либо в Интернете. Кто-то - игрушки или мелкую бытовую технику, а кто-то тратил и десятки тысяч на одежду, смартфон и т.п.

А все потому, что цены на многочисленных сайтах в Интернете... Читати статтю повністю

Налоговику светит семь лет?

3ЯнварЯ прокуратура Сумской области направила в суд обвинительный акт в отношении инспектора ГНИ в г. Сумы, который пытался продать персональные данные плательщиков налогов, а также боеприпасы.

Напомним, 30 августа прошлого года налоговик был задержан непосредственно после получения... Читати статтю повністю

Исполнительная служба снова...ошиблась

Если у вас есть полный тезка, который проживает с вами в одном населенном пункте, то однажды вы можете оказаться в ситуации жителя Белопольского района Александра П.

- В начале декабря я узнал о том, что мой счет в банке арестован, - рассказывает Александр. - Я был в шоке. За что?... Читати статтю повністю

Пьяный с оружием - не опасен?!

Какие наказания суды Сумщины назначают хулиганам, стреляющим по людям и машинам

Казалось бы, цель уголовного наказания - не только исправить человека (ну, или хотя бы сделать так, чтобы в следующий раз он этого наказания боялся), но и в случае необходимости изолировать его от общества,... Читати статтю повністю