Ділова розмова

ПАО «Сумстрой» продолжает строительство крупнейшего в нашей области проекта - микрорайона «Эспланада»

Несмотря на большие морозы, ПАО «Сумстрой» продолжает строительство крупнейшего в нашей области проекта - микрорайона «Эспланада» между ул. Харьковской и пр. Лушпы.

Напомним, что на «Эспланаде» будет несколько десятков современных энергосберегающих домов, квартиры в которых имеют индивидуальное отопление. Также здесь запроектирован подземный паркинг на более чем 2000 мест, в планах - строительство школы и детсада вместе со стадионом.

Сейчас в корпусах №4/1 и №5 ведется испытание системы подачи газа. Скоро здесь пустят голубое топливо. Также эти корпусы готовят к остеклению балконов. Параллельно в корпусе №4/1 делают козырьки над входами в подъезды и подвалы, а в корпусе №5 закончили поэтажную кладку плитки в местах общего пользования.

В корпусе №21 ведется остекление первого контура. Перешли к штукатурке 7-го этажа, с первого по шестой этаж - штукатурка уже сделана.

В корпусе №21/1 перекрывают шестой этаж. Готовятся к отделке квартир (штукатурка стен, стяжка пола, прокладка коммуникаций).

В корпусе №27 активно монтируют радиаторы и внутреннюю систему газоснабжения, испытывают внешнюю систему газоснабжения. Также ведется испытание системы подачи газа в корпусе №28.

По вопросам покупки недвижимости от ПАО «Сумстрой» можно обращаться на официальный сайт копании www.sumbud.sumy.ua или по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир. Тел.:

050-044-44-57, 050-044-44-58. ИП


п»ї
Читайте у цій рубриці

Зрелая любовь: как найти «своего человека» в преклонном возрасте?

Человек – существо социальное по своей природе, и на любом отрезке жизни нуждается в общении и партнёрстве. Нередко жизнь разлучает людей, которые... Читати статтю повністю

Как сэкономить на отдыхе?

Чтобы выбрать лучший вариант тура, Dream tour предлагает раннее бронирование

ЗатЯнувшаЯсЯ зима с ее переменчивой погодой уже порядком надоела, и мы все чаще мечтаем о летнем отпуске. Так хочется тепла, солнца и ласкового моря! Но стоит ли ждать июльской жары?

Можно приблизить... Читати статтю повністю

В Сумах будут мыть остановки?

Читати статтюКак известно, в прошлом году на остановках общественного транспорта в Сумах начали устанавливать новые стеклянные павильоны.

Они сразу же вызвали волну критики со стороны горожан, поскольку в них мало мест для сидения, прозрачная конструкция не дает никакой тени, а в большой... Читати статтю повністю

Время покупать новострой!

Читати статтюВ агентстве «Сумчане» новое жилье можно купить дешевле, чем у застройщика

Пожалуй, самая главная покупка в жизни человека - это жилье. Решившись на этот важный шаг, прежде всего нужно определиться, какое жилье вы хотите приобрести - новое или на вторичном рынке.

В любом случае,... Читати статтю повністю

Мораторий на проверки сняли

22 февраля вступило в силу постановление Кабмина №1104 об утверждении перечня органов госнадзора, на которые не распространяется мораторий на проверки малого и среднего бизнеса. Примечательно, что этот перечень Кабмин утвердил еще 18 декабря 2017 года, а на правительственном сайте... Читати статтю повністю

Визит премьера в Сумы

Читати статтю22 февралЯ Сумы с рабочим визитом посетил премьер-министр Владимир Гройсман. Зря горожане в соцсетях надеялись, что он оценит качество дорог, связывающих нас со столицей, - глава Кабмина прилетел к нам на самолете.

Первый пункт - облбольница

В областной клинической больнице... Читати статтю повністю

Почему не возвращают деньги за билет?

К сожалению, закон далеко не всегда на стороне потребителя, который, как принято считать, имеет право не платить за услугу, которую не получил.

- На прошлой неделе хотел поехать в гости к знакомому, - рассказывает сумчанин Вадим Старобородов. - Он живет в Низах Сумского района. Пришел... Читати статтю повністю

Петицию о больших автобусах отклонили

20 февралЯ Сумской исполком рассмотрел проект решения по электронной петиции, в которой предлагалось открыть новый маршрут №3А «Аэропорт - Интер» и пустить на него все новые коммунальные автобусы большой вместимости.

Как известно, спор о том, на каком маршруте лучше использовать... Читати статтю повністю

Когда за землю можно не платить...

На последней сессии Сумского горсовета депутаты столкнулись с довольно странной ситуацией - оказывается, если каким-то загадочным образом ваше здание находится на участке с другим целевым назначением, то за пользование землей можно и не платить...

Или, по крайней мере, обходиться... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины

Почему стоит купить квартиру на «Эспланаде» от ПАО «Сумстрой»?

Расположение нового микрорайона «Эспланада» очень удачное - между рекой Псел и озером Чеха в центральной части Сум. В 100 метрах находятся сразу два самых популярных торговых центра - «Мануфактура» и «Лавина». К «Эспланаде»... Читати статтю повністю