8 медалей сумских скороходов

11 марта в Луцке завершился зимний чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди взрослых, молодежи, юниоров и юношей. Среди 132 спортсменов из 14 регионов Украины, Венгрии и Латвии за медали чемпионата сражались и 22 атлета из Сумской области. Четвертый год подряд команда Сумщины - в тройке лучших областей Украины в этом виде легкой атлетики!

Наши спортсмены, набрав 722 очка, завоевали 3-е место в командном зачете, уступив лишь признанным лидерам - командам Волынской и Киевской областей!

Наши земляки завоевали два первых места, три вторых, три третьих, два четвертых, два пятых и два шестых места. На высшую ступеньку пьедестала поднялась Анастасия Лукашевич (Восточный ЦОП), которая прошла 5 км за 26.14, опередив ближайшую соперницу почти на 2 минуты, и Николай Рущак (СРДЮСШ, Сумы), 3 км, юноши, - 13.53.

Серебро: Юлия Балым (ОДЮСШ, Сумы), 20 км, молодежь, женщины, - 1.44,06, Инна Кашина (ШВСМ, Сумы), 20 км - 1.32,07, Людмила Шелест (ШВСМ, Сумы), 35 км - 3.09,03. Бронзовые медали завоевали: Алина Ткач (Восточный ЦОП), 10 км, юниорки, - 52.33, Олег Свистун (Восточный ЦОП), 20 км, молодежь, - 1.26,28, Марианна Гончарова (ШВСМ, Сумы), 35 км - 3.12,46.

По результатам этих соревнований будет сформирован состав сборной команды Украины для участия в командном чемпионате мира, который состоится 5-6 мая в китайском городе Тайцан.

Сумчанка стала мастерс-рекордсменом

Среди рекордов Украины, установленных на чемпионате Украины по легкой атлетике «Мастерс» в помещении, который недавно прошел в Киеве, зарегистрировано достижение замечательной сумской спортсменки и тренера - Татьяны Кривохижи: «Спортивная ходьба 3000 м, жнщины, 60+ Татьяна Кривохижа... Читати статтю повністю

Сумчане возглавили рейтинг теннисной Суперлиги

В очередных играх плей-офф чемпионата Украины по настольному теннису среди мужских команд Суперлиги сумская «Теннисная академия» победила в ходе домашней встречи черниговскую «Пасс-Авто» и с пятью очками возглавила турнирную таблицу. У полтавской «ТТ ТЕАМ» - 4 очка, у столичной «Фортуны»... Читати статтю повністю

Сумчанин - чемпион Паралимпиады

Наш земляк Виталий Лукьяненко (выступающий сейчас за Харьковщину), которому помогал Иван Марчишак, выиграл биатлонную гонку на 7,5 км для слабовидящих.

Анатолий Ковалевский, у которого спортсменом-лидером был сумчанин Александр Мукшин, в этой гонке финишировал с третьим результатом.... Читати статтю повністю

Урожайная неделя для биатлонистов

В финском Контиолахти прошел 7-й этап Кубка мира по биатлону, в польском Увате состоялся 7-й этап Кубка IBU, а в селе Яворов Львовской области - юниорский чемпионат Украины.

И, естественно, на каждом из этих стартов особое внимание мы уделяли успехам наших земляков, которых хватало... Читати статтю повністю

Сорок медалей сумских бойцов

В Белой Церкви прошел чемпионат Украины по панкратиону и грэпплингу среди детей и юношей 2005-2006, 2001-2002 гг.р. - первый старт национального уровня в 2018 году.

Панкратион и грэпплинг - это комплексные виды единоборств, которые среди первых вошли в программу Олимпийских игр... Читати статтю повністю

Сумские студенты набирают первые очки

В третьем туре Конференции «Восток» студенческого чемпионата Украины по футзалу самая титулованная команда вузов Украины «СумГУ» принимала дебютанта соревнований - «ПолНТУ». Эта игра в чемпионате стала для сумчан первой, которую команда Сергея Песоцкого играла на своем паркете. Напомним,... Читати статтю повністю