Наше місто

Сумчане - за надземный переход?

Пешеходный переход на ул. Кооперативной в Сумах - постоянная головная боль и пешеходов, и местных водителей. Потому его все время предлагают и пытаются как-то усовершенствовать.

Например, поставить здесь светофор, или приподнять сам переход, или оборудовать надземный. Как раз такую очередную петицию в конце февраля и зарегистрировал на сайте Единой системы местных петиций сумчанин Евгений Азаров.

По его мнению, пешеходный переход на ул. Кооперативной, между «Макдональдсом» и универмагом «Киев», нужно сделать надземным, потому что здесь очень интенсивное движение (по 4 полосы в каждую сторону плюс перекресток). Во-вторых, это аварийно опасная зона - троллейбус занимает крайнюю правую полосу в момент остановки и высадки пассажиров, при этом становится, как правило, слишком близко к пешеходному переходу, чем нарушает ПДД и ограничивает видимость дороги для пешеходов. Для транспортных средств свои неудобства - ограниченная видимость из-за остановки и высадки пассажиров коммунального транспорта и маршруток, а ведь даже если ТС едет со скоростью 50 км/ч, тормозной путь составит минимум 10 метров...

В-третьих, процесс пересечения улицы пешеходами - довольно длительный, из-за чего тут постоянно стоит транспорт. Похоже, немало горожан согласны с инициатором петиции, ведь на 12 марта под ней подписались уже 205 человек. Вряд ли, конечно, городская власть будет оборудовать тут надземный переход - это недешево и не совсем удобно: с одной стороны дороги он будет упираться в универмаг, а с другой - в сквер. Зато город обещал придумать в этом месте какую-то более удобную развязку. Правда, думают, уже больше года...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Сорок домов - по одному адресу?

На февральском заседании Сумского гор-исполкома снова подняли проблему присвоения адресов. Только на этот раз она оказалась еще сложнее ситуаций с адресами в садоводческих кооперативах. Хотя речь идет о месте практически в центре Сум.

ПАО «Сумстрой» попросило город дать адрес очередному... Читати статтю повністю

В Сумах случился «мусорный» сбой

Читати статтюНа прошлой неделе в Сумах случился сбой с вывозом мусора: в некоторых районах города контейнеры во дворах были переполнены и не вывозились по несколько дней.

В основном такая ситуация наблюдалась на территории обслуживания ООО «А-Муссон».

Как объяснил на аппаратном совещании... Читати статтю повністю