Феміда

Осторожно - фальшивые поросята!

Вместо хрюшек мошенники втюхивают гражданам откровенную подделку

Уже более чем из двадцати населенных пунктов области поступили в милицию заявления о случаях наглого обмана при продаже живых поросят.

Неизвестные злоумышленники разъезжают по селам и массово сбывают фальшивый товар. Недавно они засветились даже в Сумах на Центральном рынке.

- Это просто настоящее свинство - обманывать честных граждан в канун Нового года! - не скрывает своего возмущения ст. оперуполномоченный Засумского райотдела милиции ПАНАС БРАВЫЙ. - Наверняка преступники готовили эту аферу заранее, зная, что перед праздниками спрос на живность возрастет. Об этом свидетельствует и размах их деятельности.

Из опроса потерпевших мы установили, что злоумышленники выдают себя за представителей экспериментального селекционного свинокомплекса «Вырождение» и предлагают населению поросят якобы особой скороспелой породы «Мутан-2007». Соблазнившись рекламой и доступной ценой, люди разбирают животных мешками. А в результате мы вынуждены были возбудить вот уже 27 уголовных дел по фактам откровенного мошенничества. Но, смею заверить, милиция делает все возможное, чтобы поскорее задержать преступников.

А вот что рассказала нам одна из потерпевших, 45-летняя жительница с.Багнюковка Глуховского района АЛЕВТИНА ЛАПШЕЛЮБ:

- Я поверила аферистам на слово и за 100 грн. купила двух поросят. Поместила их в сарай, начала кормить - и только тогда поняла, как меня обманули! От них же настоящими свиньями даже и не пахнет! И ведут они себя совершенно не по-свински. Даже привычного хрюканья не слышно. А потом я заметила, что хвостики у них стали закручиваться не в ту сторону, в глазках появился подозрительный блеск, шерстка встала дыбом! Испугавшись, я позвала мужа. А когда он появился с вилами, фальшивые поросята перепрыгнули через заборчик и убежали.

Кстати, внезапное бегство этих животных отмечают многие потерпевшие. Люди в панике, так как боятся, что теперь голодные лже-поросята бродят по окрестностям. Но правоохранители нас заверили - особых оснований для беспокойства нет. Поросята, скорее всего, специально надрессированы и возвращаются к своим первоначальным хозяевам, чтобы те смогли их потом снова продать.

Поэтому будьте осторожны при покупке живого товара. Не соблазняйтесь дешевизной и проверяйте его подлинность всеми доступными вам методами.

На всякий случай сообщаем приметы мошенников. Выглядят неопрятно, как обыкновенные люди. Одеты в куртки и штаны. У одного на голове шапка-ушанка. Разъезжают на автомобиле с прицепом, на переднем стекле которого нарисован треугольник с буквой «У».

Всем, кому что-либо известно об этих лицах, а также заметивших что-то подозрительное, просьба звонить в милицию по тел. 02, 04, 06, 07 или 215-812.


п»ї
Читайте у цій рубриці

За квитанцию об оплате – поросенок

Повышение коммунальных платежей в этом году будут компенсировать живым товаром

«Каждому жителю - по рылу!» С таким лозунгом выступили на днях депутаты одного из районных советов области.

И утвердили свое решение компенсировать населению повышение тарифов на коммунальные услуги... Читати статтю повністю

Копилки в форме свиньи опасны!

У недобросовестных продавцов изъяты сотни некачественных копилок, в которых деньги быстро портятся

Уважаемые сумчане и жители области, будьте внимательны при покупке копилок в форме свиньи.

Как нам сообщили сотрудники антиконтрабандного отдела МВД области, на рынки поступила большая... Читати статтю повністю

Крем «Снегурочка»: эффект граничит с волшебством!

И этим стали пользоваться злоумышленники

Появление в продаже крема для осветления кожи под названием «Снегурочка» привело к неожиданному результату. Им стали пользоваться преступники для совершения краж.

Дело в том, что у этого средства обнаружился поразительный эффект. При нанесении... Читати статтю повністю