Украинско-израильский десант везет золото и серебро из Эстонии в Сумы

В столице Эстонии - Таллинне - 7-8 апреля прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе, в котором приняли участие более 250 атлетов из 26 стран. Чемпионом в весовой категории 57 кг стал Юрий Голуб (сумчанин, который с недавних пор выступает за сборную Израиля), а Дмитрий Ткаченко завоевал серебряную награду в весовой категории 79 кг.

Сумские теннисистки по-прежнему лидируют в Суперлиге

Лидер украинского настольного тенниса, команда «СумГУ Грация», 4-7 апреля во Львове сыграла матчи третьего круга чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги. И опять наши девушки выступили со стопроцентным результатом: «СумГУ Грация» - «Роксолана» (Рогатин) - 4:1. Сумчанки по-прежнему... Читати статтю повністю

Гонки патрулей и другие старты

В австрийском Хохфильцене прошел 54-й чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военных. Участие в этих гонках в составе сборной Украины приняли студентка СумГУ Юлия Джима и уроженцы Николаевки Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.

В спринтерской гонке у биатлонисток выпускница СумГУ... Читати статтю повністю

Самый «валидольный» матч

На получение этого почетного титула вполне может претендовать матч, который состоялся на прошлой неделе. В первом матче раунда плей-офф студенческого чемпионата Украины по футзалу подопечные Сергея Песоцкого встречались с командой из Черкасс «Спасатель-ЧИПБ». Побеждая по ходу первого... Читати статтю повністю

Девять медалей сумских сумоистов

С 30 марта по 1 апреля на Волыни, в Луцке, прошел чемпионат Украины по сумо среди юниоров и взрослых. Главный национальный турнир собрал сильнейших сумоистов, там было с кем «пободаться». Среди более 300 участников соревнований из 15 областей Украины представители Сумской областной... Читати статтю повністю

Поработали головой и... выиграли!

Не хочется сглазить, но уж больно переменились результаты сумской профессиональной команды после переезда в с. Счастливое.

Похоже, что ПФК «Сумы» действительно поймал свой фарт - 6 апреля они одержали уже третью победу подряд. Причем на этот раз обыграли не аутсайдера, а одного... Читати статтю повністю

Сумчане - в финале Второй лиги

Из четырех команд, претендовавших на медали Второй футзальной лиги чемпионата Украины, две представляли Сумщину.

Сумчане из команды Food Center в ходе полуфинала первыми открыли счет, но в итоге проиграли матч: Food Center (Сумы) - «Эпицентр К Таирова» (Одесса) - 1:3 и после этого... Читати статтю повністю

Сумчанин - лучший на татами

В Луцке завершился чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. 365 спортсменов из всех 25 областей страны соревновались в течение двух дней, сражаясь за медали в восьми весовых категориях у юношей и девушек. Сумскую областную федерацию представляли три спортсмена,... Читати статтю повністю