Ділова розмова

Cтроительный флагман Сумщины

Не только строим, но и проверяем!

Крупнейший застройщик Сумской области ПАО «Сумстрой» работает сразу в нескольких направлениях. Первое - это постройка жилой недвижимости, а именно нового микрорайона «Эспланада» в центре Сум, возле реки Псел. Сейчас возводится одновременно более 10 корпусов, которые находятся на разной стадии строительства.

Так, в корпусе №25 уже идет процесс заселения, заканчивают подключение коммуникаций, занимаются монтажом лифта. Кроме этого, приступили к утеплению фасада сразу с двух сторон здания, монтируют счетчики воды.

Корпус №27 готовится к заселению. Здесь заканчивают докрашивать лестничные клетки, газовые котлы и водяные счетчики уже смонтировали. Занимаются благоустройством территории. Начали работы по утеплению фасада.

В корпусе №28, где владельцам уже выдали ключи от квартир, идет процесс подключения к центральному водо- и газоснабжению. На финальной стадии работы по утеплению фасада.

Кроме строительства жилой недвижимости, строительная компания «Сумстрой», имеющая 75-летнюю историю и крупнейшую строительную базу, позволяющую создавать уникальные проекты, занимается строительством и ремонтом социальных объектов (школ, больниц), а также предоставляет целый ряд услуг. Прежде всего это такие подразделения «Сумстроя», как «Фундамент-инвестстрой» (занимается строительством разнообразных свайных фундаментов - единственное такого рода предприятие в регионе), «Сумстройпроект» (проектирование зданий и дизайн помещений), а также «Главная испытательная лаборатория в строительстве» (следит за качеством строительных материалов, изделий и конструкций. На Сумщине она является самой опытной, а во многих направлениях и единственной в строительной сфере).

В конце апреля «Главная испытательная лаборатория в строительстве» успешно прошла очередную государственную аттестацию и получила Свидетельство об аттестации измерительной лаборатории.

География объектов, которые она проверяет, достаточно обширная - Сумщина, Киев, Львов, Кировоград, Полтава, Чернигов, ранее также работали и в Крыму. В перечне выполняемых услуг - анализ грунтов, испытания вяжущих материалов, заполнителей, кирпича, бетона, отделочных, лакокрасочных и изоляционных материалов, натурные испытания железобетонных, металлических и деревянных конструкций. Также лаборатория выполняет инструментальные обследования зданий и сооружений.

Анализируя работы других и сопоставляя результаты, специалистам испытательной лаборатории удалось разработать и свои собственные продукты - противоморозные добавки, а также антисептические средства для обработки древесины.

Кроме этого, они занимаются выяснением причин появления деформаций в зданиях и условий, которые к этому привели. Дают детальные рекомендации по устранению дефектов.

Лаборатория находится по адресу:

ул. Петропавловская, 86. Тел. (0542) 679-226. E-mail: sumystroylab@gmail.com.

По вопросам покупки недвижимости от ПАО «Сумстрой» можно обращаться на официальный сайт компании www.sumbud.sumy.ua или по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир. Тел.: 050-044-44-57, 050-044-44-58. ИП

Лиц. №1326/15 от 25.03.2015 г., №РУ-1326/15


п»ї
Читайте у цій рубриці

Поможет ли город областной медицине?

Руководство Сумской ОГА в очередной раз просит Сумы выделить из горбюджета субвенцию для медучреждений областного подчинения - онкодиспансера, лечебно-физкультурного диспансера и детской облбольницы.

Что касается онкодиспансера, то эта история тянется уже второй год. Напомним:... Читати статтю повністю

Рентген теперь безопаснее

В современном рентген-кабинете «Медcоюза» принимают детей с 6 месяцев

Медицина в наше время уже достигла того уровня, когда можно исследовать практически все участки тела человека до малейшей клеточки. Современное оборудование и последние разработки позволяют в прямом смысле слова... Читати статтю повністю

В Сумах решили проверить автомойки

В Сумской мэрии задумались над строительством в городе технического водопровода для нужд автомоек и других предриятий, которые используют воду для технических нужд (мытья спецтехники, вагонов и т.п.). Эту тему поднял один из сумчан, присутствовавших на аппаратном совещании в мэрии... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: Аренда и покупка коммерческой недвижимости в самом центре города!

Строительный лидер Сумщины ПАО «Сумстрой» успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре Сум. Площади, предоставляемые компанией в аренду, отличаются не только удобным расположением, но и просторностью,... Читати статтю повністю

Кабмин утвердил тарифы на первичку

Кабмин утвердил тарифы для терапевтов, педиатров и семейных докторов за обслуживание пациентов. Постановлением закреплен базовый тариф за обслуживание пациента в 2018 году - 370 грн. за человека в год, в планах правительства - в 2019-м поднять его до 450 грн.

Базовый тариф действует... Читати статтю повністю