Наше місто

Экстрим-парк в Сумах... будет

На минувшей неделе «Розумний хаб» и объединение неформалов города «Сумы экстрим-стайл» организовали встречу, посвященную самому долгожданному событию для сумских представителей экстремальных видов спорта - открытию скейтпарка.

Напомним, что разговоры о его постройке ведутся уже лет семь, пять из которых - в формате обещаний от городской власти «вот-вот откроем».

На вопросы собравшихся отвечал Владимир Никоненко - депутат горсовета, который лоббирует этот вопрос, и он же - директор коммунального предприятия, которое разрабатывало проект парка. Он и рассказал собравшимся, как развивались события в прошлом году и что планируется сделать в этом.

В 2017-м все предварительные работы и согласования были сделаны, на строительство был выделен миллион (из трех необходимых), но все застопорилось на стадии тендера на строительство основания площадки. Было организовано три тендера, которые так и не состоялись из-за отсутствия желающих.

В этом году в бюджет заложена вся сумма (3,85 млн. - по сегодняшним ценам) и, как считает народный избранник, «66% из 100 - в нынешнем году скейтпарк мы постоим».

Дата проведения тендера пока неизвестна, но, по его условиям, строительство должно закончиться в 2018-м, а новостройка - перейти на баланс городской организации «Спорт для всех».

Где находится площадка, на которой со временем разместятся фигуры скейтпарка, уже давно известно - это расчищенный и залитый бетоном квадрат недалеко от колеса обозрения в городском парке им. Кожедуба. Проект предусматривает основу из бетонного покрытия, на которой будут фигуры для скейтбординга, а также освещение, скамейки, урны и озеленение.

Дмитрий Димов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Казацкий Вал: хотели как лучше, а получилось...

ВремЯ от времени сумчане предлагают разные усовершенствования движения транспорта в той или иной части Сум - где-то предлагают запретить ездить грузовикам, где-то положить лежачего полицейского, организовать одностороннее движение.

Вот только не всегда такие изменения оказываются... Читати статтю повністю

Категорически не хотят стеклянных остановок!

3 маЯ на сайте онлайн-петиций появилось новое обращение от сумчан, касающееся современных остановок общественного транспорта, которые начали ставить в Сумах в минувшем году.

«В ближайшее время в областном центре планируют установить еще 12 новых остановок. На это предусмотрен

1... Читати статтю повністю

Пока в парке цветет сакура

Читати статтюПоспешите в детскую зону отдыха, чтобы увидеть японскую «Сказку»

1 маЯ «Сказка» открыла свой очередной сезон. Правда, в этом году парк скорее похож на стройплощадку - в центре полным ходом идет строительство контактного фонтана, дальше - реконструкция здания, в котором располагаются... Читати статтю повністю

Кто покушался на «Фонарь любви»?

Читати статтюСумской «Фонарь влюбленных», за которым уже больше года, похоже, никто особо не следит, 1 мая вообще оказался разбит и вырван с корнем...

Неравнодушные сумчане выложили фото поверженного знака в «Фейсбуке», не сомневаясь, что это опять дело рук хулиганов. Однако управляющий отелем... Читати статтю повністю

Тихо должно быть в областном центре!

По мнению горожан, с развитием инфраструктуры в Сумах все более острой становится проблема с соблюдением тишины со стороны различных развлекательных заведений как отрытого (летние площадки), так и закрытого типа (находящиеся внутри зданий).

Ведь они, как правило, располагаются... Читати статтю повністю