Ділова розмова

Cтроительный флагман Сумщины: любое свайное поле - в течение всего года

Компания «Сумстрой» лидирует не только в жилищном строительстве, но и еще в целом ряде других направлений строительной отрасли. Так, ее подразделение «Сумстройпроект» занимается проектированием и дизайном помещений, обслуживая клиентов не только в Сумской области, но и по всей Украине. Еще одно отделение «Сумстроя» - «Главная испытательная лаборатория в строительстве» - вообще не имеет аналогов в нашем регионе, занимаясь проведением исследований и разработкой новых технологий.

Дочернее предприятие «Сумстроя» - «Фундамент-Инвестстрой» делает свайные фундаменты. Эта компания может работать с самым широким спектром свай: забивные длиной до 12 м; грунтоцементные диам. от 300 до 750 мм; буронабивные диам. от 300 до 800 мм; бетонные диам. от 300 до 800 мм; винтовые диам. 300 и 500 мм.

Последняя технология (винтовые сваи) - самая новая на сегодня. Это тип свай, заглубляемых в грунт методом завинчивания в сочетании с вдавливанием. Винтовые сваи состоят из ствола и лопасти (или лопастей). Изготавливаются из литых или сварных стальных деталей.

Причем «Фундамент-Инвестстрой» освоил не только технологию монтажа винтовых свай, но и производство их на базе «Сумстроя». Также он делает расчеты по фундаменту.

Преимущества винтовых свай:

• минимальные сроки строительства;

• экономичность (более чем на 30% дешевле

бетонного фундамента);

• отказ от земляных работ и выравнивания участка;

• отсутствие вибрации и шума при заглублении;

• работы можно выполнять в любое время года;

• фундаменты из винтовых свай не подвержены

силам морозного пучения;

• высокая долговечность, возможность

использовать на болотистых грунтах, грунтах

с высоким уровнем подземных вод;

• широкий спектр применения;

• винтовые сваи готовы к восприятию полной

проектной нагрузки сразу после завинчивания;

• возможность повторного использования

винтовых свай.

Применяются винтовые сваи для капитальных сооружений, объектов индивидуального жилого строительства, гидротехнических объектов на обводненных грунтах (причалы, мосты и т.п.), ЛЭП и мачт, ангаров и складов, промышленных теплиц, ограждений, рекламных щитов.

С помощью винтовых свай проводят реконструкцию зданий и дорог, укрепляют и усиливают монолитные фундаменты на сложных грунтах. Фундаменты на таких сваях популярны в качестве оснований для временных сооружений (торговых павильонов, аттракционов и т.п.), заборов, террас, беседок и других объектов.

Подразделение «Сумстроя» - «Фундамент-Инвестстрой» специализируется на возведении свайных фундаментов любой сложности и видов в течение всего календарного года.

Мобильность техники позволяет «Фундамент-Инвестстрою» оперативно передислоцировать ее в любой уголок страны и в кратчайший срок приступить к выполнению строительства. Возможность работы в три смены уменьшает ее продолжительность и затраты.

По вопросам устройства фундаментов можно обращаться к руководителю «Фундамент-Инвестстроя» Виталию Курдесу по тел. 099-070-67-81 или по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 86.

По вопросам покупки квартир и коммерческой недвижимости от ПАО «Сумстрой» обращайтесь по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир, на официальный сайт компании: www.sumbud.sumy.ua или по тел.: 050-044-44-57, 050-044-44-58.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Cтроительный флагман Сумщины

Аренда и покупка коммерческой недвижимости в самом центре города!

Строительный лидер Сумщины ПАО «Сумстрой» успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре Сум. Площади, предоставляемые компанией... Читати статтю повністю

«Медсоюз» - качественное решение проблем

Читати статтюСпециалисты центра проведут ирригоскопию, быстро и с максимальной информативностью

ОЧень часто дерматологические, косметические, иммунные и гинекологические заболевания начинают лечить узкопрофильные специалисты, и мало кто знает, что они являются уже следствием, а их первопричина... Читати статтю повністю

Кто не сможет претендовать на субсидию?

27 апрелЯ Кабмин утвердил изменения в программу назначения субсидий, где появились некоторые новые ограничения.

Во-первых, на субсидию больше не смогут рассчитывать те, кто владеет большими домами или квартирами, а также скрывает свои доходы. Большая квартира, по мнению правительства,... Читати статтю повністю

На опорные пункты нужен миллион

Сумской горотдел Национальной полиции просит горсовет выделить финансирование на ремонт опорных пунктов. Все они располагаются в коммунальных помещениях на правах бесплатного пользования.

По информации правоохранителей, на сегодня территорию Сум обслуживают 84 участковых офицера... Читати статтю повністю

Дорога на Ковпака пока под вопросом

Еще в начале года руководство Сум поставило перед горуправлением капитального строительства и дорожного хозяйства и горотделом транспорта задачу - продумать, как наладить сообщение с областной больницей, которая переехала в Курский микрорайон, почти на Веретеновку.

Была озвучена... Читати статтю повністю

«Центру» дали денег

Впервые за полтора года после создания Сумскому КП «Центр ухода за животными» выделили средства для его работы. По словам директора КП, город заключил с предприятием два договора коммунального заказа. Один - на сумму 189 тыс. грн. - за услуги по регулированию численности бездомных... Читати статтю повністю

Сумчан в маршрутках посчитают

12 мая Харьковский национальный автодорожный университет (ХНАДУ) начал обследование пассажиропотока на местных городских маршрутах.

10 дней десять специалистов будут считать сумских пассажиров. Исследование, на которое из горбюджета выделено 198,8 тыс. грн., проводится по заказу... Читати статтю повністю

Загородный релакс для всей семьи: база отдыха «Солнечная поляна» приглашает на свои живописные просторы

Читати статтюС 12 июня на базе отдыха «Солнечная поляна», расположенной в селе Битица Сумского района, стартует летняя оздоровительно-развлекательная кампания - 2018. Это место для всех, кто хочет порелаксировать на лоне колоритной природы в кругу родных и друзей.

Этим летом на базе планируют... Читати статтю повністю