Сумчане - в финале СБЛУ

Студенты Запорожского национального технического университета (ЗНТУ) принимали соперников из СумГУ. По договоренности сторон, оба матча прошли на площадке наших противников.

Хотя очевидно, что поддержка болельщиков и родной зал наверняка могли бы помочь сумчанам в борьбе с действующими чемпионами Cтудлиги. «Политехник» не спасла результативность Кожемякина (35 очков), Стародуба (29) и Игнатченко (23). В результате они проиграли со счетом 117:108 - разница не критичная, и ее вполне можно было отыгрывать.

На старт второго матча сумчане вышли в хорошем боевом настроении и, сумев на равных бороться с соперником, более того - даже захватили лидерство, которое сумели удержать до конца десятиминутки.

Однако только 4 минуты понадобилось хозяевам площадки во второй четверти, чтобы не только сравнять счет, но и вырваться вперед. После этого практически до конца первой половины игры на паркете шла равная борьба, но за минуту до конца времени у Сум что-то по-шло не так: команда Андрея Билозерского и Ярослава Ковалева за последнюю минуту пропустила более 10 очков. И на большой перерыв команды ушли при «+13» для Запорожья: 38:51.

Во второй половине «СумГУ» пытался достать соперника, но все попытки хотя бы выровнять игру оказались тщетными: хозяева были быстрее, точнее и лучше оборонялись. Сравнять счет не удалось в том числе и потому, что запорожцы плотно опекали лидеров сумской команды, не давая тем играть в полную силу, что, несомненно, сказалось на их результативности - Игорь Стародуб набрал 24 очка, а Андрей Кожемякин - 23.

В итоге запорожский университет еще более уверенно побеждает: ЗНТУ (Запорожье) - СумГУ (Сумы) - 105:81 и второй год подряд становится официально лучшей студенческой баскетбольной командой.

Но и преуменьшать достижения наших парней нельзя ни в коем случае - 2-е место среди вузов Украины!

Герои «Силы нации» - в Сумах!

16 июня в 12.00 Сумы примут всеукраинские соревнования по кросcфиту среди ветеранов АТО «Сила нации». Каждая личная история участников соревнований впечатляет. Это - воины, потерявшие конечности во время вооруженного конфликта на территории Украины. Они являются примером несгибаемого... Читати статтю повністю

Наш земляк на профессиональном ринге

Шосткинский боксер Иван Редкач (20-4-1, 16 КО) перед боем с малоизвестным бойцом Брайаном Джонсом заявил, что не собирается завершать карьеру, а наоборот, хочет привезти в Украину чемпионский пояс.

Напомним, что два предыдущих боя наш земляк проиграл, хотя показал, особенно в поединке... Читати статтю повністю

Роллеры с Сумщины отличились во Франции

10 июня в Дижоне (Франция) состоялся 18-й роллер-марафон этапа Кубка мира. В соревнованиях по скоростному бегу на роликах участвовали спортсменки киевского спортклуба SAM Roller Club - уроженки Шостки Ольга Гришина и Мария Шостак, а также их тренер - Александр Симоненко. Среди юниоров... Читати статтю повністю

Где юные сумчане могут бесплатно заниматься спортом?

Сумская областная ДЮСШ инвалидов «Инва-спорт» дает возможность заниматься шестью видами спорта ребятишкам с различными заболеваниями. Филиалы школы действуют в семи городах, а культивируются такие виды спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, лыжные гонки, армспорт и... Читати статтю повністю

У Кирилина опять рекорд!

Чемпионаты Украины по легкой атлетике среди спортсменов разных возрастов прошли в Луцке и Харькове.

На командном чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров Алексей Кирилин (ОДЮСШ г. Сумы) в метании диска (1,75 кг) с результатом 57.42 м завоевал золото. Этот результат является... Читати статтю повністю

Два чемпионата на одной неделе

В Сумах на минувшей неделе состоялся чемпионат Украины по хоккею на траве среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие семь команд - из Винницы, Коростеня, Бердичевского района, Шостки и Сум.

Большинство игр проходили в упорной борьбе и заканчивались с... Читати статтю повністю

«Виктория» не смогла отыграться

Состоялся последний матч Кубка Украины среди любителей по футболу. Представитель Сумщины на этом турнире - команда «Виктория» из Николаевки - победила, но выиграть заветный трофей не смогла. Оба гола в этом матче николаевцы забили не с игры: с пенальти и со штрафного. Но этого не... Читати статтю повністю